На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018

21 Февраля 2019 в 15:27 Политика 13402
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018

19 февраля глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов провел первое в наступившем году заседание Антитеррористической комиссии города (далее АТК).

 

В расширенном мероприятии принял участие состав АТК из числа приглашенных на заседание заместителей главы города и руководителей структурных подразделений администрации, правоохранительных структур, представителей органов прокуратуры, надзорных ведомств, духовенства, общественности и СМИ.

 

На повестке дня заседания было рассмотрено несколько актуальных вопросов, главным из которых стало подведение итогов деятельности Антитеррористической комиссии ГО «Город Кизилюрт» за 2018 год.

 

С подробной информацией по данному вопросу перед собравшимися выступил руководитель АТК – глава города Кизилюрта Малик Патахов, отметив в своем докладе положительную работу комиссии как главного субъекта профилактики идеологии экстремизма и терроризма среди местного населения, а также проинформировал о достигнутых результатах в проводимой профиктической деятельности.

 

Открывая рабочую встречу и приветствуя собравшихся, глава города представил коллегам вновь назначенного начальника межрайонного отдела полиции Магомеда Магомедова, пожелав руководителю органов правопорядка по Кизилюртовскому региону здоровья и успешной службы на благо горожан. Напомним, Магомедов сменил на посту своего предшественника, полковника полиции Шейхмагомеда Шейхмагомедова, который перешел на новое место работы.

 

Как было отмечено далее в докладе руководства Кизилюрта, по итогам работы за прошедший отчетный период Антитеррористическая комиссия городского округа в очередной раз признана лучшей среди городов и районов республики и регионов СКФО. Комиссия городского округа также отмечена по итогам эффективной деятельности благодарностью НАК России.

 

«Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой. Значительно снизились показатели совершенных правонарушений, чему способствует слаженное взаимодействие всех заинтересованных органов. Антитеррористической комиссией проделана определенная работа в плане профилактики идеологии экстремизма, особенно среди молодежи и школьников», - отметил в своем выступлении глава Кизилюрта.  

 

Говоря о приоритетных задачах на 2019 год, градоначальник особо подчеркнул, что, несмотря на достигнутые положительные результаты в совместной профилактической деятельности, предстоит еще многое сделать во взаимодействии. Субъектам профилактики рекомендовано проявлять ответственность и принципиальность в принятии решений, бдительность и внимательность в работе, с пониманием относиться к нуждам населения.

 

Проблемные направления в проводимой АТК города деятельности были озвучены содокладчиком -  заместителем главы администрации ГО «Город Кизилюрт» Седредином Джафаровым, который подробно рассказал о деятельности комиссии и всех заинтересованных субъектов профилактики, а также обозначил план работы АТК на 2019 год.

 

Основные из них касались исполнения решений Национального антитеррористического комитета России и АТК в РД, нарушений требований законодательства в сфере антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры и безопасности, социальных объектов, находящихся в муниципальной собственности, и общественных мест с массовым пребыванием людей.

 

«В целях обеспечения эффективного функционирования муниципального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму в городском округе за 2018 год проведены 6 заседаний АТК в ГО «Город Кизилюрт». Рассмотрены 17 вопросов по обеспечению безопасности, повышению эффективности адресной профилактической работы с выделенной категорией граждан, выполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, а также антитеррористической защищенности объектов ТЭК, транспортной инфраструктуры, ЖКХ, социальной сферы», - отметил Джафаров, подчеркнув, что вся работа строится в конструктивном диалоге.

 

Заместитель главы городского округа также выразил благодарность за эффективное взаимодействие в вопросах обеспечения общественной безопасности и правопорядка всем заинтересованным в этом вопросе органам исполнительной власти, без активной помощи которых невозможно было бы добиться таких значительных результатов.

 

 

На заседании АТК города Кизилюрта был утвержден план работы на 2019 год. В числе приоритетных задач АТК на предстоящий период - своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, укрепление защищённости объектов и мест с массовым пребыванием людей, повышение качества информационно-пропагандистской работы с населением.

 

В повестку заседания вошли и другие не менее важные вопросы. Информацию о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и о мерах по совершенствованию организации адресной и индивидуальной профилактической работы в различных сферах деятельности озвучил руководитель аппарата АТК города Кизилюрта Рагимхан Элифханов.

 

Мнения и предложения по обсуждаемым вопросам повестки дня прозвучали от представителей силовых структур города, общественности и ряда руководителей органов местного самоуправления.

 

В целом деятельность Антитеррористической комиссии города Кизилюрта за 2018 год признана удовлетворительной. По итогам заседания подготовлен проект решения АТК с рекомендациями и поручениями.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты