Победу не перечеркнуть!

20 Апреля 2015 в 13:08 Автор: Яна Амелина Мировоззрение 3298
Победу не перечеркнуть!

Субъективная интерпретация  событий минувшего времени и искажение фактов прошлого - незатейливые, но постоянные  спутники истории. Случается, что за давностью времени зерна истины трудно отделить от плевел лжи, и злонамеренный  разум обретает возможность строить здание конкретной истории из своих, заготовленных для этой цели фальшивых кирпичиков. И вымысел начинает жить в сознании многих людей, довлея над правдой, создавая иной, ложный образ исторического факта, исподволь формируя заданное отношение к нему следующих поколений. Подготавливается основа для идеологического влияния на общество с дальнейшей фальсификацией новой истории по навязываемым этими же идеологами стереотипам. Перетекание исторической фальсификации в реальность деформирует общественное сознание и дезориентирует народы, создавая бездумную биологическую массу, готовую идти в любом указанном направлении.

Нечто похожее происходит в Европе, политики которой, намеренно забывая прошлое и фальсифицируя настоящее, извращают реальность и провоцируют украинцев на братоубийственную войну.

Такое же необъективное отношение европейских политиков было и к факту грузинской агрессии против народа Южной Осетии. Наглая дезинформация населения Европы о происходящей в Цхинвале трагедии побило все рекорды цинизма по извращению истины и потока лжи в адрес России.

Лукавая игра с прошлым и безответственность к настоящему приведет Европу к серьезным потрясениям. И не только ее. Очередное поколение европейских  политиков историю не учило, и то, что за сделанные глупости придется когда-то отвечать, им, видимо, невдомек. 

Торжественные шествия недобитых эсэсовцев  в некоторых городах Европы, глумление над могилами и памятниками советским солдатам, освободившим эту самую Европу от порабощения, не вызывает у потомков узников концлагерей, у наследников выживших европейцев, бросавшихся к советским танкам со слезами и букетами цветов, ни удивления, ни осуждения. Приходится только сожалеть, наблюдая высокомерное и безразличное отношение европейцев к народам, отдавшим жизни сотен тысяч своих сыновей и дочерей за их свободу.

Неофашизм в Европе прорастает  по той же схеме, по которой пестовали и подпитывали возникновение фашизма его современники, сгоравшие впоследствии миллионами в концлагерях и пожарах Второй мировой. Конец схемы уперся в сапог советского солдата, и фашизм почил под вердиктом Нюрнбергского процесса. Он был раздавлен, а его адепты казнены, наказаны международным трибуналом за военные преступления против человечества. Поэтому реальная история мешает процессу возрождения фашизма и национализма, и ее необходимо отретушировать, чтобы у молодого поколения не возникало никаких параллелей и недоуменных вопросов. История переписывается на глазах живых участников событий военных лет вопреки свидетельствам историков, политиков и полководцев того времени.

Но невозможно, чтобы ложь и грязь сатанинских намерений замарали Великое Знамя Великой Победы. Оно вне времени и вне воли этих людей.

Кто и зачем   хочет украсть Победу у наших отцов и дедов и изменить результат Второй мировой  войны? Кому не дает покоя весна 45-го года, подтвердившая величие и благородство советского Воина? Почему с приближением  юбилея Великой Победы все явнее желание недругов переиначить происходившее и ускорить процесс фальсификации военной истории?

Какие причины толкают фальсификаторов на подлог, на стремление оболгать историю и принизить роль Красной Армии в сокрушении фашизма? Неужели позднее раскаяние за коварную  сдачу Гитлеру Чехословакии, Польши и вообще всех народов Европы, неблагодарно забывших сегодня об истинных освободителях? Или не дают покоя лавры победителей, воздетые историей и памятью на головы солдат и офицеров Советской Армии? Или мания величия США, поразившая элиту этой страны как раз после Второй мировой войны, нависла над реальной историей и не хочет смириться с выдающейся миссией советского народа?

Вероятно, что частица логики есть во всех предположениях, но вряд ли только это толкает очернителей истории на борьбу с прошлым. Легче было бы замолчать факты, забыть, как это происходит с неудобными для  нашего времени историческими моментами. К примеру, такими случаями, как  ядерная атака на города Японии. Она была, она унесла жизни сотен тысяч японцев, и память об этой трагедии жива. Но кто бомбил, кто отдавал приказ о чудовищной по своему масштабу античеловеческой акции? Большинство японцев младше сорока лет об этом не знают. И еще удивительней: часть молодежи уверена, что виновник трагедии - СССР. Для них вопрос потери Курил подсознательно связан с атомной бомбардировкой страны. Прекрасный образец фальсификации прошлого на пользу будущего.

«Кто владеет прошлым, тот обладает будущим». Не в этом ли желание изменить акценты по делам давно минувших дней? Наверное, и в этом тоже. Но все-таки суть в другом. В том, что советский народ боролся не только с фашистской Германией, но и с теми силами, которые направили ее в сторону СССР. С теми силами, которые взрастили Гитлера, вооружили его, игнорируя условия Версальского договора, и отдали ему на откуп мощнейший экономический, технический и людской потенциал Европы.

Все блицкриги и парадные марши гитлеровцев по столицам европейских государств происходили с полного одобрения Британской короны и союзников. Она, извечный противник нашей страны, была идеологом и мозгом антироссийского блока. Ее капитал стал основой финансовой системы США, главной военной машины нашего идеологического противника. Война против СССР была не апогеем противостояния идеологических систем, капитализма против социализма. Нет, это была война черного зла со светлым будущим. При всех идеологических проблемах советского времени - богоборчестве, уничтожении лучшей части народного генофонда в воинах и революциях, нивелировании национальной сути и прочем - Россия оставалась духовно богатой страной с великим прошлым и твердыми религиозными традициями. Вероятно, потому «Моральный кодекс строителя коммунизма» и был воспринят, что содержал в себе религиозную суть равенства и справедливости, не успевшую выветриться из памяти поколений, изучавших Закон Божий.

Россия всегда была, есть и будет главным идеологическим бастионом на пути сатанизации Европы и далее всего мира. Вторая мировая война не была войной за территориальное владычество и сырьевые ресурсы. Это была война на тотальное уничтожение, на унижение и лишение воли всех народов на захваченных территориях. Это была вторая попытка глобального изменения мироустройства, реализация стратегического плана абсолютного порабощения народов - порабощения не только физического, но и духовного. Это был аморальный залп в будущее человечества, разложение его нравственного начала с жестоким пресечением возможного  сопротивления в любой форме.

Допустив гипотетическую возможность нашего поражения во Второй мировой войне, мы вполне резонно можем допустить полную потерю нравственности на территории России, потерю духовного смысла человеческой жизни. Увидеть извращение семейных ценностей  и даже ликвидацию традиционной семьи, появление миллионов людей с размытыми гендерными границами и полным духовным вакуумом. Мы увидели бы сокрушение прошлого России при полном отсутствии перспективы существования ее народов.

Регулярные конфликты, происходящие в разных частях планеты, частично проявляют тайные планы наших недругов и открывают завесу над системой рычагов, приводящих в действие  злое начало.   

Откровенное лицемерие  в отношении Украины, всеобщая ложь по поводу гибели «Боинга» и преступлений, творящихся на территории Новороссии, без прикрас подтверждают противостояние добра и зла. 

Наглядно видно, что украинцы не нужны ни американцам, ни остальному миру. Никто из них не заинтересован ни в остановке кровопролития на этой территории, ни  в сохранении целостности этого государства. Мы наблюдаем момент глобального мирового переустройства, активность его идеологической фазы - насаждение  доктрины абсолютной лжи и лицемерия - воочию видим реальные изменения моральных принципов человечества. 

Объединению, или точнее, воссоединению частей Вьетнама, Германии в результате крушения идеологических систем, аплодировал весь, как принято говорить, цивилизованный мир. А волеизъявление народа Крыма и как результат – юридически законного во всех аспектах бескровного возвращения его территории в состав России – у тех же людей вызывает возмущение и протест. В чем же проблема? Она в их внутренних убеждениях, в патологической вражде к нам.  А разные глупые претензии к России - лишь внешние атрибуты лицемерия, прикрывающие истину ложью. 

Процесс реализации идеи мирового Смотрителя развивался согласно разработанной стратегии, пока вплотную не столкнулся с Россией. Война  в Южной Осетии, в Сирии, на Украине, действия России на этих фронтах и реальная остановка противника привели к сбою механизма наступления, к хаосу в стане идеологов мирового господства.

Непоследовательность и нелогичность последних действий Госдепа США и президента этой страны говорит о том, что мнения в отношении дельнейших планов у них разделились. Но это сбой в тактике. Стратегическая идея нашего противника неизменна. Цель ее - уничтожение духовной сути наших народов, превращение их в такую же биологическую  массу потребителей, какой стало большинство населения Запада. Превращение России в бессловесное государственное образование, у которого со временем будет отсекаться регион за регионом, край за краем. Отсюда и стремление отнять у нас прошлое, объединяющее нас, Великую Победу, участниками и творцами которой были отцы, деды и прадеды из каждой семьи, из каждой фамилии нашего народа.

Россия самим фактом своего существования, самим присутствием внушает надежду многим народам на соблюдение принципов справедливости в международных отношениях.  Россия отвечает на  эти надежды уже не одно столетие, при любых государственных формациях и исторических условиях. И Великая Победа - один из символов свершения справедливости. Это Победа наша и наших друзей, для недругов - это беда, крушение всех их надежд, возврат в исходное положение и новый отчет их лукавым проискам.

Нежелание Меркель и остальной политической тусовки - других определений для марионеток не нахожу - присутствовать на Параде Победы не должно нас ни удивлять, ни, тем более, возмущать. Это их естественное состояние души - прозябать в политических сумерках, когда ложь мешает отличать друзей от провокаторов и политических дельцов. Туман в глазах, пустота в душах, неадекватные мысли в голове  -  показательное влияние наущений сатаны. Мы должны также естественно реагировать на это и не разрешать им приближаться к мемориалу Вечного Огня  в любой другой день. Могила «Неизвестного солдата» -  олицетворение памяти о миллионах воинов, погибших в боях с фашизмом и мемориал - не место для присутствия лицемеров.

Это - наша Победа. И Парад, и остальные мероприятия мы устраиваем для себя, для еще живых участников войны, для их благодарных потомков. Прибудут друзья и те, кто уважал и уважает память воинов, отдавших жизнь за нашу и их свободу.  Память о людях, сотворивших такую Великую Победу, после которой 70 лет враг не смеет посягнуть на наши рубежи. Это парад торжества и уважения к  народу-победителю, и на нем должны присутствовать те, кто уважает этот народ и его Победу. Тех же, кто не считает эту Победу правдой, нельзя пускать сюда ни 10 мая, ни 20 мая - никогда.  

                                                                                                                             Хаджимурат Гацалов, муфтий РСО-А

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты