Балкария благодарит дагестанцев за поддержку борца Мусакаева

29 Мая 2016 в 08:49 Спорт 4202
Балкария благодарит дагестанцев за поддержку борца Мусакаева

Сегодня было принято обращение к сборной Дагестана. От имени балкарского народа дагестанцев поблагодарили главы всех балкарских населенных пунктов, депутаты парламента КБР, руководители балкарских общественных организаций.

Сборной команде Дагестана по вольной борьбе

Уважаемые братья!

От имени всего балкарского народа выражаем огромную благодарность сборной Дагестана и всему дагестанскому народу за беспрецедентную поддержку нашего брата Исмаила Мусукаева на чемпионате России по вольной борьбе.

Мы понимаем, как трудно принимать такие решения спортсменам и тренерам, которые в течение многих лет отдавали все силы своему любимому виду спорта, готовясь к Олимпийским играм, путь к которым лежал через этот чемпионат России. Победа и даже просто участие в Олимпийских играх является высшим достижением для любого спортсмена – достижением, которое долгие годы остаётся предметом гордости не только спортсмена, но и его республики, его народа и его страны. Ваш поступок тем ценнее, что вы пожертвовали не только возможностью участвовать в Олимпийских играх, но также и своим многолетним трудом, ради торжества справедливости показав всей России и всему миру, что человеческое достоинство выше любых достижений. 

Пройдёт время, забудутся имена участников и организаторов этого позорного чемпионата, а ваш поступок ещё долгие годы будет оставаться образцом мужества и человечности для многих поколений наших народов!

Своим поступком вы внесли свои имена в ряды лучших сынов Дагестана, которые ни при каких обстоятельствах не роняли своей Горской Чести и были готовы не задумываясь отдать за неё свою жизнь.

Не сомневаемся, что в будущем вас ждут большие спортивные победы, но главную свою победу в жизни вы уже одержали! Если вы до этого выходили на ковер и боролись с такими же спортсменами, как вы сами, то на этот раз вашим «соперником» стали ложь и несправедливость, и вы положили этого неправедного «соперника» на туше! Именно поэтому, как бы ни сложилась ваша дальнейшая спортивная судьба, в наших сердцах вы навсегда останетесь победителями!

С уважением, главы всех балкарских населенных пунктов, депутаты парламента КБР, руководители балкарских общественных организаций.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты