Второй республиканский турнир по волейболу среди ветеранов памяти Магомеда Гаджиева

1 Декабря 2015 в 17:42 Спорт 3142
Второй республиканский турнир по волейболу среди ветеранов памяти Магомеда Гаджиева

Еще одним знаменательным событием запомнилась спортивная жизнь Кизилюртовского района Республики Дагестан.  В поселке Бавтугай был разыгран кубок второго  республиканского турнира по волейболу среди ветеранов (от 50 лет) памяти бывшего главы МР «Кизилюртовский район»  Магомеда Гаджиева.

 

Цели и задачи турнира:популяризацияи пропаганда волейбола и здорового образа жизни, вовлечение молодежив активные занятия физической культурой и спортом.

 

Следует отметить, что турнир  проходил с участием известных в прошлом волейбольных команд. Переходящий Кубок и медали оспаривали между собой 5 команд республики: «Магмус»(г.Махачкала),«Эркенлъи»(Хунзахский район), а также коллективы ветеранов городов Кизилюрта, Каспийска и Левашинского района.

В первой подгруппе выступили команды: «Эркенлъи» (Хунзахский район), г.Кизилюрта и с.Леваши,  а во второй подгруппе:городов Каспийска и Махачкалы.

Встречи между командами выглядели таким образом:

Леваши-Кизилюрт 2:0, Махачкала-Каспийск 2:0, Кизилюрт-Хунзах 1:2, Хунзах-Леваши 2:1.

За третье и четвертые места выступили команды с.Леваши и г.Каспийска, Левашинцы обыграв каспийчан со счетом 2:1, заняли третье место.

Команды «Эркенлъи» из Хунзахского района и «Магмус» г.Махачкалы сошлись в финале.  На этот раз хунзахцы, с первых минут овладев преимуществом, уже не упустили его на протяжении всего матча и убедительно победили со счетом 2:0. Махачкалинцы оказались на втором месте.

Команды городов Каспийска и Кизилюрта заняли четвертые и пятые места.

Команде-победительнице  «Эркенлъи» в торжественной обстановке были вручены переходящий Кубок, Грамоты и  денежная премия. Грамотами и денежными вознаграждениями также были награждены и команды, занявшие призовые места. Были отмечены призами и особо отличившиеся игроки команд-участниц турнира. Среди них: лучший нападающий Гаджимурад Сулаев (Леваши), лучший игрок Магомед Хваджаев (Хунзахский район), лучший защитник Муртуз Зубаиров (г.Махачкала). Лучшим болельщиком признан Петр Никишов (п.Бавтугай).

Как отметили организаторы, турнир памяти Магомеда Гаджиева оставил хорошее впечатление. Ветераны показали высокий уровень игрового мастерства и волю к победе. Они не теряют  надежды о том, что в будущем турнир привлекет более широкий интерес среди спортивной общественности и обретут значимость в республиканском спортивном календаре.

Среди почетных гостей турнира:председатель Кизилюртовского районного суда Магомедали Дибиров, заместитель руководителя Комитета мелиорации и водного хозяйства Ахмеднаби Омаров, руководитель ВТЭК Амир Алибеков.

Команда-победительница выступила в таком составе: Магомед Магомедов, Магомед Саидов, Магомедгаджи Надиров, Абдулбасир (Андрей) Абдурахманов, Магомедгаджи Гусейнов, Зубаир Маламагомедов, Магомед  Хваджаев и Абдулкадыр Гайдарбеков.

Председатель оргкомитета Гасан Магомедов, главный судья соревнований Хайбула Насрудинов.

Спонсором  турнира выступило АО «Эркенлъи», родственники, друзья Магомеда Гаджиева.

  Алибек Салаватов, член Союза журналистов России
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты