В рамках ежегодного международного научно-образовательного проекта «Кавказский диалог» фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова при участии министерства ЧР по делам молодежи проводит в городе Грозный Международный форум «Кавказ и глобальная турбулентность».
Его участники обсуждают пути экономического развития Северного Кавказа и проблему экстремизма в регионе. В Чеченском государственном педагогическом университете прошла встреча молодых политологов, журналистов, ученых, студентов и аспирантов, представителей федеральных и региональных органов государственной власти из Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Южной Осетии и регионов России.
Прошли дискуссионные сессии по темам: «Северный Кавказ: пути экономического развития», «Внешняя политика России на Ближнем Востоке» и «Эволюция экстремистских движений на Северном Кавказе». В мероприятии приняли участие председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе ЧР – помощник Главы ЧР Тимур Алиев, проректор по общим вопросам Чеченского государственного педагогического университета А.С.-А. Гатаев и начальник отдела территориальных представителей министерства Чеченской Республики по делам молодежи Ислам Сайдаев.