Российский суд. 4 месяца Васильевой и 20 лет Сенцова

25 Августа 2015 в 17:45 Общество 1260
Российский суд. 4 месяца Васильевой и 20 лет Сенцова
Рассмотрение дела украинского режиссера Олега Сенцова в суде завершено. Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор, которым присудил подсудимому 20 лет колонии.

По версии следствия украинский режиссер, помимо своей творческой деятельности, занимался организацией терактов на крымском полуострове. Делал он это не самостоятельно, а путем организации подразделения радикальной группировки «Правый сектор». И дело не в том, что она запрещена в Российской Федерации. Попробуйте создать такое же подразделение в США, Германии, Франции, походить толпами в балаклавах возле Биг Бена, побросать бутылки с зажигательной смесью в французских полицейских, или пощеголять со свастикой и портретами нацистских преступников по улицам Берлина. Не говоря уже о разъездах на джипах с расчехленным пулеметом в любой из европейских стран.

Организация будет закрыта, а участники подобных акций привлечены к уголовной ответственности на реальные сроки заключения. А за подготовку террористических актов в этих странах предусмотрены нешуточные сроки заключения.

Но вот дело Маркина официальный Киев представляет, как политическая расправа над несогласными с официальной позицией Кремля. Другой подсудимый, Александр Кольченко, который проходил по делу вместе с Марковым, был приговорен к 10 годам лишения свободы. Подразделение «Правого сектора» в Крыму создавалось с целью добиться выхода полуострова из Российской Федерации.

Для этого обвиняемые в течении апреля-мая 2014 года совершали поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и местного отделения «Единой России», которые находятся в Симферополе. А на прошлогодний День Победы ими был запланирован взрыв памятника Ленину в этом городе. С Марковым и Кольченко по делу проходили и другие фигуранты. Это Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев, которые приговорены к семи годам заключения. Больше всего вызывает недоумение, как разрушение памятников, взрывы офисов могут повлечь за собой какое-то существенное политическое решение. Все, чего можно таким образом добиться, это разъяренной толпы граждан, которые будут устраивать самосуды, и вешать террористов на уличных столбах..

Зато решением суда Судогодского района Владимирской области принято решение об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой и данное решение вступает в силу незамедлительно. Ни ФСИН, ни прокуратура никаких возражений не выразили по поводу такого вердикта суда.

Осужденной за мошенничество и воровство Васильевой не стоит ждать вступления вердикта суда в силу, так постановил судья Илья Галаган. Однако, само это решение по закону, должно вступить в силу по истечению десяти дней. Евгения Васильева, бывшая чиновница Минобороны России, была осуждена 8 мая 2015 года Пресненским судом города Москвы за мошенничество и приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и в срок ей было зачтено два с половиной года, которые она провела под, так называемым домашним арестом.
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты