В Дагестане раздавали георгиевские ленточки

30 Апреля 2015 в 11:32 Общество 2304
В Дагестане раздавали георгиевские ленточки
В Махачкале, 29 апреля активисты ОНФ совместно с студенческими активами республиканских вузов - Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанского государственного университета, Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции РФ в Махачкале, Дагестанского государственного педагогического университета провели мероприятия по раздаче Георгиевских ленточек в рамках Всероссийского проекта, посвященного 70 – летию  Победы в Великой Отечественной Войне в городах и районах Республики Дагестан.

Как отметила руководитель оргкомитета ОНФ по проведению патриотических мероприятий по проекту Георгиевская ленточка, данная акция направлена на повышение духовно-патриотического воспитания молодого поколения и является напоминанием о тяжелых временах войны, подвигу советского народа, героев, пожертвовавших свои жизни ради мирного будущего своих потомков.

«Георгиевские ленточки являются символом Победы, и в тоже время попыткой запечатлеть подвиг миллионов советских солдат Красной армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи подвиги навсегда останутся в наших сердцах», - отметила руководитель оргкомитета, активист фронта Соня Магомедова.

В патриотической акции приняли участие представители Общероссийского Народного фронта в муниципальных образованиях республики, волонтеры из числа местных жителей, которые также откликнулись на призыв фронта по проведению данной акции.

Старт акция был дан студентами Дагестанского государственного аграрного университета под руководством активиста ОНФ Шихсаида Рамазанова, и продолжена студентами других вузов -  активом студенческого научного общества Дагестанского государственного университета - руководитель Саида Расулова, Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции РФ в Махачкале – руководитель Руслан Шейхмагомедов, Дагестанского государственного педагогического университета – руководитель Гаджимурад Абдуллаев.

Соня Магомедова также сообщила что акции проведены одновременно в городах Хасавюрт, Кизилюрт, Кизляр, Буйнакск, Махачкала, Каспийск и в муниципальных районах Дагестана.

В канун Дня Победы активисты Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан совместно с Дагестанским государственным педагогическим университетом также провели акцию по раздаче георгиевских ленточек студентам ДГПУ. 

Студенты факультета права и исторического факультета приняли активное участие в этом грандиозном мероприятии.  Ребята под руководством профкома ДГПУ Гаджимурада Абдуллаева с праздничным настроением, улыбками на лицах вышли на улицу Магомеда  Ярагского и раздали всем прохожим эти символические ленточки.

«Сегодня георгиевская ленточка выступает как символ уважения к ветеранам, как дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё в годы Второй мировой войны. МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!», - отметил активист ОНФ Гаджимурад Абдуллаев.

«Особо радостно отметить, что простые жители – горожане, присоединились к нам, и очень активно приняли участие в этой акции, раздавали всем желающим оранжево-черные ленточки», - сказала активист фронта.

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ – 70 ЛЕТ, это великая дата для всего нашего народа, и нам очень приятно внести свой вклад в этот праздник. Люди охотно разбирают ленточки, улыбаются, благодарят за проведение акции. И наша задача поздравить жителей республики, чтобы как можно больше людей получили символ грядущего праздника, излучающий добрый свет», - подчеркнула руководитель оргкомитета, активист фронта Соня Магомедова.  

Патриотическая акция Георгиевская ленточка, проведенная благодаря поддержке Регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан, позволила ее участникам еще раз вспомнить своих отцов, дедов и прадедов, родных и близких, защищавших страну от захватчиков, улыбнуться друг другу и получить в подарок замечательный символ Великого Праздника, посвященного Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты