Ингушский школьник подрался с инспектором на ЕГЭ

30 Июня 2016 в 19:48 Происшествия 981
Ингушский школьник подрался с инспектором на ЕГЭ

Во время сдачи единого государственного экзамена в Ингушетии 18-летний школьник избил члена наблюдательной комиссии. Драка случилась в одной из средних школ столицы Ингушетии. 24-летний наблюдатель А. Мордвинов в ходе прохождения экзамена застал  абитуриента со шпаргалкой в руках и сделал ему замечание, предупредив о том, что за использование шпаргалки ученик может быть дисквалифицирован. В ответ выпускник лицея стал дерзить, за что и был выгнан из аудитории.

После окончания экзамена молодой человек поджидал инспектора в коридоре. Он набросился на него с кулаками, и преподаватели с трудом оттащили от инспектора ученика. Только приезд полиции образумил зарвавшегося школьника.

            Лицеист утверждает, что драку спровоцировал сам  наблюдатель. «Преподаватель заметил, как 17-летняя Мадина М. поправила носки, наклонился к ней и стал дергать носки. Я его спросил: «Что вы делаете?». Он подошел ко мне, взял мой черновик и сказал, что у меня шпаргалка. Вывел меня из кабинета, сказал мне: «Ты доигрался»», — объяснил выпускник.

            По правилам испытуемым разрешается брать с собой ручку, паспорт, лекарства и питание, линейки, транспортиры и непрограммируемые калькуляторы. В случае нарушения организаторы ЕГЭ имеют право выгнать  ученика из аудитории и аннулировать его работу.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
МВД запасается "Нежностью" к новому году
05.12.2018 в 12:53
По итогам торгов одна пара браслетов стоит 922 рубля 03 копейки с доставкой.
100-бальная диссертация
04.12.2018 в 07:22
После встречи ВВП с учеными возникло ощущение, что слишком много серости в науке
Гематологический Центр Госпиталя Бурденко открылся для штатских лиц
30.11.2018 в 12:46
Гематологический Центр ГВКГ им Н.Н.Бурденко с 2018 года открыт для консультаций, лечения и госпитализации по системе ОМС и на коммерческой основе.
Таможенниками задержана партия брендовых часов
30.11.2018 в 11:06
Если сумма ущерба, нанесенного правообладателям, превысит 250 тысяч рублей, то женщине уже будет грозить уголовная ответственность
Контрафактные игрушки перехвачены таможней
26.11.2018 в 14:17
На сегодняшний день довольно распространенной является ситуация, когда большие объемы товаров изготавливаются производителями незаконным способом, с и...
Таможня расширяет перечень стратегически важных товаров
20.11.2018 в 14:21
Уголовка за контрабанду теперь доступнее
Почему в Москве хотят понизить скоростной режим?
20.11.2018 в 10:30
Власти Москвы готовят постановление об изменении скоростного режима на ряде улиц, изменения могут вступить в силу уже в следующем году -
Бразилец зарубится с дагестанцем