Ингушский школьник подрался с инспектором на ЕГЭ

30 Июня 2016 в 19:48 Происшествия 930
Ингушский школьник подрался с инспектором на ЕГЭ

Во время сдачи единого государственного экзамена в Ингушетии 18-летний школьник избил члена наблюдательной комиссии. Драка случилась в одной из средних школ столицы Ингушетии. 24-летний наблюдатель А. Мордвинов в ходе прохождения экзамена застал  абитуриента со шпаргалкой в руках и сделал ему замечание, предупредив о том, что за использование шпаргалки ученик может быть дисквалифицирован. В ответ выпускник лицея стал дерзить, за что и был выгнан из аудитории.

После окончания экзамена молодой человек поджидал инспектора в коридоре. Он набросился на него с кулаками, и преподаватели с трудом оттащили от инспектора ученика. Только приезд полиции образумил зарвавшегося школьника.

            Лицеист утверждает, что драку спровоцировал сам  наблюдатель. «Преподаватель заметил, как 17-летняя Мадина М. поправила носки, наклонился к ней и стал дергать носки. Я его спросил: «Что вы делаете?». Он подошел ко мне, взял мой черновик и сказал, что у меня шпаргалка. Вывел меня из кабинета, сказал мне: «Ты доигрался»», — объяснил выпускник.

            По правилам испытуемым разрешается брать с собой ручку, паспорт, лекарства и питание, линейки, транспортиры и непрограммируемые калькуляторы. В случае нарушения организаторы ЕГЭ имеют право выгнать  ученика из аудитории и аннулировать его работу.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Сколько сигар можно безопасно привезти из-за границы?
28.06.2018 в 09:01
Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить не более...
Самир Мирзоев дал Концерт в Стамбуле
25.06.2018 в 09:38
Программа была посвящена  двум великим композиторам - Кара Караеву и Мураду Кажлаеву.
Минометчики ЮВО осваивают методику скоростной стрельбы в предгорьях Дагестана
18.06.2018 в 11:19
В условиях горно-лесистой местности военнослужащие из минометов «Сани» калибра 120 мм поразят цели имитирующие легкобронированную технику, живую силу,...
Снайперы ЮВО проходят подготовку в Дагестане
07.06.2018 в 05:44
Основной упор в подготовке делается на отработку новых способов действий снайперских подразделений с учетом боевого опыта современных вооруженных конф...
150 лет самому южному маяку России
26.05.2018 в 11:30
Маяк был построен в 1867 году на городской стене 2000-летнего Дербента, тогда вместо ламп на нем были установлены горелки на керосине.
Заявление М.Даудова от лица Парламента Чечни в связи с нападением боевиков на церковь в Грозном
20.05.2018 в 06:38
К большому сожалению, погибло двое полицейских. От имени депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики и от себя лично выражаю глубокие соболез...
Два брата не улетели на море с 13 шубами
16.05.2018 в 11:43
На данный момент «подарки» изъяты и направлены на экспертизу для установления стоимости.
В Рамадан компания Utair предлагает пассажирам халяльное меню
15.05.2018 в 12:48
Пассажиры могут заказать халяльное питание при покупке билета на сайте utair.ru или через мобильное приложение авиакомпании.
Форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал»
15.05.2018 в 12:34
19 мая  2018г.  в  рамках форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал»  состоитс...
Прямой поезд Миниральные воды - Астрахань пойдет через Махачкалу
15.05.2018 в 10:54
С 5 июня 2018 года запускает прицепной беспересадочный плацкартный вагон сообщением Минеральные Воды - Астрахань
Дубайская «Матрешка» осталась без российских товаров
10.05.2018 в 14:45
650 единиц товара везла гражданка Российской Федерации в город Дубай для участия в международной выставке «Матрешка»
На параде Победы артиллеристы Каспийской флотилии порадовали астраханцев пушечными выстрелами
10.05.2018 в 11:56
Местом выполнения салюта стала аллея между Цейхгаузом и Солдатскими казармами Астраханского кремля.
Авторы и эксперты