Как отметил Алиев, на мероприятии планируется обсудит с представителями республиканской промышленности, чиновниками, экспертами, депутатами и общественниками из районов Дагестана ситуацию в региональной промышленности и выработать предложения к Промышленной конференции «Страна живет, когда работают заводы», которая состоится в Москве 8 июня 2015 года по инициативе Общероссийского Народного фронта.
«При активном участии общественных организаций планируется вопросы приоритетов промышленной политики, эффективности работы институтов развития промышленности, проблем повышения престижности рабочих профессий, отраслевые планы импортозамещения, а также вопросы поддержки экспорта», - подчеркнул руководитель рабочей группы ОНФ.
Участниками конференции в Москве станут представители общественных организаций в сфере промышленности, бизнеса и сельского хозяйства, представители органов власти, руководители ведущих промышленных предприятий региона, средства массовой информации.