Ко Дню физкультурника турнир по мини-футболу среди дворовых команд прошел в Кизилюрте

15 Августа 2016 в 15:18 Спорт 2774
Ко Дню физкультурника турнир по мини-футболу среди дворовых команд прошел в Кизилюрте

В Кизилюрте завершился городской турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный Дню физкультурника, который проходил на территории города с 9 по 13 августа. Организаторами соревнований выступили отдел по ФК и спорту администрации МО "город Кизилюрт" при поддержке местного предпринимателя Мухудина Мухудинова.

В турнире участвовали 11  команд, сформированных по месту жительства в микрорайонах и поселках городского округа, которые по олимпийской системе разыграли призовые места.

Уже на ранней стадии состязаний жребий свел между собой одних из фаворитов турнира: многократного призера предыдущих стартов команду городского отдела внутренних дел "МВД" и участника чемпионата Дагестана по футболу "Автомобилист". В этом противостоянии сильнее оказалась последняя сборная, в упорной борьбе полуфинала одолевшей команду "Фортуна", в составе которой также выступали немало опытных игроков.

Как отметили организаторы, "досрочный финал" прошел в интересной и напряженной борьбе. Ведомая многоопытным футболистом Мухтаром Бацалиевым, команда "Фортуна" дважды выходила вперед в счете, но стараниями молодого Расула Джабраилова из "Автомобилиста" оба раза нивелировал преимущество соперников. Победным голом в концовке встречи отметился один из лучших бомбардиров текущего чемпионата Дагестана по футболу Шамиль Магомедов, а закрепил преимущество подопечных тренера Вячеслава Абакарова Магомед Асадулаев - 4:2.

Не менее интересная выдалась борьба и в нижней части турнирной сетки. В четвертьфинале прошлогодний победитель турнира "Бавтугай Сити" был сильнее "Автомобилиста-2", а другая поселковая команда - "Сулак" обыграла команду из селения Старый Бавтугай. 

Упорнейшая игра выдалась на стадии полуфинала. Сначала лидер команды "Бавтугай Сити" Джавтхан Таймасханов срезал мяч в собственные ворота, но вскоре он взял себя в руки и дважды поразил владения противников. Сборную "Сулак" таранные проходы неоднократного победителя первенств Дагестана по боксу не сломила, и игроки  нанесли ответный удар. Но в серии пенальти бавтугайцы все-таки были сильнее своих оппонентов, обеспечив третий для себя финал третьего городского турнира в формате "7 на 7".

Финальные матчи были вынесены организаторами на очередной соревновательный день. В игре за третье место команда "Фортуна" с крупным счетом переиграла обескровленный "Сулак". В борьбе же за "золото" сборная "Автомобилист" с первых минут захватила инициативу, владела мячом и территориальным преимуществом, которое уже в дебюте встречи вылились в два гола. Открыл счет в матче Магомед Асадулаев, а чуть позже не без его помощи отличился Сулейман Шайхаматов. После перерыва вернул бавтугайцев в игру их легионер из селения Гельбах Магомед Алиев, который дважды наказал оборонцев "Автомобилиста" за беспечность. Все же ближе к концу матча сказался класс участников чемпионата Дагестана. Крест на надеждах "Бавтугай Сити" поставили Шамиль Магомедов и все тот же Магомед Асадулаев.

В ходе церемонии награждения организаторами были названы имена лучших игроков соревнований. Лучшим вратарем турнира оргкомитетом признан голкипер "Фортуны" Мурад Гамидов, приз лучшему защитнику забрал Джаватхан Таймасханов, лучшим нападающим стал Расул Джабраилов, а приз зрительских симпатий достался автору первого гола турнира - капитану команды из селения Старый Бавтугай Анвару Амаеву.

Отметим, что победители и призеры состязаний были награждены кубками, грамотами и ценными призами от местного спортивного клуба им. Базарганова и денежными призами от предпринимателя Мухудина Мухудинова.

Напомним, традиционные турниры по мини-футболу в Кизилюрте проходят при участии известных в России и в республике спортсменов. Так, в составе своих команд на поле с искусственным покрытием школы № 8 выходили победитель первенств Европы по дзюдо и самбо Рустам Заболотный, серебряный призер первенства Европы по греко-римской борьбе Мурадис Арацханов, боец смешанных единоборств Салман Салимханов и многие другие.


Марьяна Даниялова
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты