Студентки одна красивее другой учатся в Ставропольском аграрном университете!

16 Февраля 2018 в 16:12 Культура 3830
Студентки одна красивее другой учатся  в Ставропольском аграрном университете!
В праздничный День Святого Валентина первые красавицы и умницы Ставропольского государственного аграрного университета блистали перед зрителями в образе своей мечты, очаровывали творческими номерами и яркими дефиле, а потом примеряли короны. Главная досталась студентке учётно-финансового факультета: Ксения Назарова вдохновенно пишет стихи, создала клуб «Мир внутри слова» в вузе и уже выпустила свой первый поэтический сборник.

 

Шоу-конкурс «Мисс Университет» аграрный вуз проводил в этом году в 18-й раз, и на протяжении всех этих лет он любим и всегда ожидаем. Вот и 14 февраля актовый зал СтГАУ пребывал в полном аншлаге. Преподаватели, однокурсники, родители – все волновались и переживали за девчонок. А их было не узнать!

Утончённая Одри Хепберн, увлечённая стихами загадочная девушка-поэт, Анджелина Джоли собственной персоной, а ещё богиня Флора, эффектная Дейзи Бьюкенен… Все эталоны женской красоты мастерски и наяву воплотили студентки Аграрного университета – статные, нежные, эффектные, обворожительные.

Судейство в этот необычный вечер осуществляли настоящие мудрецы, эстеты и большие друзья – наставники аграрного студенчества: руководитель управления культуры администрации г. Ставрополя Коршун Вячеслав; Заслуженный артист России, ведущий актёр и режиссёр Ставропольского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова, Почётный профессор Ставропольского государственного аграрного университета Александр Ростов; генеральный директор строительной компании «Дружба», Почётный строитель России Сергей Долженко; выпускник СтГАУ, генеральный директор российско-корейской биофармацевтической компании по разработке и производству инновационных лекарственных средств Дмитрий Мосжерин; «Мистер Студенчество России – 2017» Павел Бабич и руководитель региональной исполнительной дирекции XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Николай Головин.

Каждая из 9 студенток-участниц предстала перед взорами публики как «Леди Стиль» (дефиле в коктейльных платьях), «Русская красавица» (дефиле в костюмах народов России), «Леди Совершенство» (дефиле в вечерних платьях) и стремилась поразить своей неординарностью как «Леди Творчество». В ходе прекрасного конкурса своим пением и танцами «разогревали» и без того пылающий эмоциями зал творческие коллективы и «звёзды» вуза. На сцене выступили вокальная студия «Прованс», шоу-балет «Стильные штучки», танцевальные проекты «Территория», «Лаки стьюденс», шоу-проект «Эвиденс» и «Золотые голоса Аграрного университета» – обладательница титула «Женщина года города Ставрополя – 2017» Светлана Севастьянова и выпускник факультета механизации сельского хозяйства Андрей Савельев, который не понаслышке знает, как нелегко завоевать творческий титул «Мистер СтГАУ».

         В завершение просто феерического вечера ленты победительниц номинации «Мисс Обаяние – 2018» достались третьекурницам-конкурсанткам – Ксении Назаровой (учётно-финансовый факультет), Анне Белоусовой (факультет экологии и ландшафтной архитектуры) и Регине Гелиевой (факультет агробиологии и земельных ресурсов).

Три других студентки – Анастасия Сидоренко, первокурсница факультета механизации сельского хозяйства, Анастасия Сысоева (4 курс, факультет технологического менеджмента) и Ксения Пахомова (4 курс, факультет ветеринарной медицины) победили в номинации «Мисс Грация – 2018». И это было действительно по праву.

Зрителей, к примеру, не мог не впечатлить танцевальный дуэт сестёр Сидоренко. Настя вместе со своей младшей сестрёнкой осталась верна русскому народному танцу, лихо отплясывая «Калинку». Другим потрясающим танцем уже Сысоева Анастасия будто перенесла всех в жаркую Бразилию, в Рио-де-Жанейро, и зажгла публику карнавальным настроением! А Ксения Пахомова вместе с «Мистером Аграрный университет – 2018» Русланом Исаковым подарили публике очень красивый, светлый танец двух влюблённых.

Ещё три участницы шоу были названы «Мисс Очарование – 2018». Все они третьекурсницы – Алина Дутова учится на факультете социально-культурного сервиса и туризма, Анастасия Подлесная – на экономическом, Маргарита Шайморданова – будущий энергетик.

Самой фотогеничной жюри признало Анастасию Сысоеву. Представительницу технологического менеджмента наделили титулом «Мисс Фото – 2018».

«Народную Мисс – 2018» Маргариту Шайморданову выбрали абсолютным, беспрецедентным большинством голосов – их всего 180 825! Обучаясь на электроэнергетическом факультете, девушка успевает профессионально заниматься спортивно-бальными танцами, является чемпионкой ЮФО, кандидатом в мастера спорта России, она удивила всех количеством завоёванных медалей.

Титула «2-я Вице-мисс СтГАУ– 2018» щедрое мужское жюри решило удостоить сразу двух конкурсанток. Ими стали всё та же обладательница приза зрительских симпатий Маргарита Шайморданова и студентка факультета ветеринарной медицины Ксения Пахомова.

«1-й Вице-мисс СтГАУ – 2018» стала будущий экономист Анастасия Подлесная. Кстати, именно она порадовала зал забавной, шутливой «Московской кадрилью». Ну а главную корону для «Мисс Аграрный университет – 2018» студентке учётно-финансового факультета Ставропольского ГАУ Ксении Назаровой торжественно надела её предшественница – обладательница этого титула в прошлом году, «Вице-мисс Студенчество Ставропольского края – 2017» Вероника Серикова. Помимо прекрасных творческих качеств, удача улыбнулась Ксении ещё и потому, что она ставит перед собой высокие цели: «Изменить мир через позитив и достучаться до каждого сердца на этой планете!»

Что касается подарков для первых красавиц одного из лучших аграрных вузов страны, то они посыпались как из рога изобилия. Каждая, кроме зрительского признания, цветов, щедрых презентов от спонсоров, сокурсников, преподавателей, получила ещё и по 18 стипендий – персонально от ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимира Трухачева. За творчество – вокал, поэзию, танец! За эстетику, собственный стиль! За любовь к прекрасному и праздник, подаренный всем!

 

 

 

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты