«Факел» в Сочи назвал победителей

22 Мая 2015 в 09:26 Культура 2720
«Факел» в Сочи назвал победителей

21 мая в Сочи объявили имена лауреатов финального тура VI корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Дипломы первой степени получили 41 исполнитель и творческий коллектив. Делегации ООО «Газпром трансгаз Томск» и ООО «Газпром добыча Астрахань» удостоились наибольшего количества высоких наград: семи и пяти дипломов лауреатов первой степени соответственно.

Лауреаты первой степени в номинации «Бальная хореография. Ансамбль» Ирина и Василий Журавель – артисты танцевального коллектива «Музыка сердца», представляющие ООО «Газпром трансгаз Томск», особенно рады победе. «Сегодня мы вздохнули с облегчением – долгая работа над номером была не напрасна. Хочется отметить профессиональный уровень коллег по сцене: порой даже не узнаешь коллективы, которые участвовали в прошлом году, настолько они выросли. Этот фестиваль необыкновенный – здесь хочется придумывать что-то новое, порой отходя от своего стиля. А чтобы получить заветное Гран-при, нужно не просто станцевать –нужно удивить!» – прокомментировали лауреаты фестиваля.

Специальные призы были вручены творческим коллективам и исполнителям из Астрахани, Саратова, Югорска, Нового Уренгоя, Краснодара, а также делегациям Армении, Беларуси, Кыргызстана, Китая и Словении.

Руководитель делегации ООО «Газпром добыча Астрахань» Светлана Смирнова считает, что сильные стороны астраханской делегации – это народные номинации и вокал, которые в целом развиты в области. «У нас в коллективе около 100 человек. Наша делегация очень молодая – самому младшему участнику 5 лет, – рассказала Светлана Смирнова. – Конечно, мы очень волновались – на финале встречаются самые опытные и талантливые исполнители, обстановка более накаленная, чем на зональных турах, напряжение от конкуренции висит в воздухе, и это чувствуется. Всем хочется победить, а это не так просто сделать».

Награды также были вручены и лучшим участникам конкурса «Юный художник», прошедшего в рамках фестиваля «Факел». Дипломы первой степени жюри вручило десяти художникам в возрасте от 7 до 13 лет.

За три конкурсных дня на суд жюри было представлено более 130 номеров в номинациях: вокально-инструментальный и инструментальный жанр, хореография, вокал, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор. Соревнования прошли среди трех возрастных групп: дети от 5 до 10 лет и от 11 до 16 лет, взрослые от 17 лет и старше. В судейскую коллегию вошли известные артисты, педагоги, заслуженные деятели культуры и искусства. Возглавила жюри руководитель Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, народная артистка России, профессор Александра Пермякова.

VI корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» «Факел» проходит в Сочи (Красная Поляна) с 17 по 22 мая 2015 года. В нем приняли участие порядка 2 000 гостей и участников из 37 дочерних обществ ООО «Газпром» из России и Беларуси, а также творческие делегации Китая, Франции, Германии, Словении, Армении и Кыргызстана. 22 мая, в день закрытия «Факела» состоится гала-концерт с участием лауреатов фестиваля. На нем будут объявлены имена обладателей Гран-при фестиваля.

Организатором заключительного тура выступает ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

 

Справка:

Идея организации корпоративного фестиваля исходила от трудовых коллективов и нашла поддержку у руководства компании. В 2003 году было принято постановление Правления ОАО «Газпром» об организации фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Корпоративный фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура в дочерних предприятиях ОАО «Газпром» определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестиваля. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных туров участвуют в третьем – заключительном туре.

Первый корпоративный фестиваль «Факел» прошел в 2004–2005 гг. Зональные туры фестивалей дважды проходили в Оренбурге, также в качестве принимающих площадок выступали Югорск, Сургут, Казань, Екатеринбург, Томск, Нижний Новгород, Астрахань, Белгород и Ханты-Мансийск. Заключительные туры фестиваля с 2006 по 2012 годы проходили в Геленджике. В 2013 году финал фестиваля состоялся в белорусском Витебске.

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» – 100-процентное дочернее общество ОАО »Газпром». Производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея.

Компания эксплуатирует систему магистральных газопроводов протяженностью свыше 8 тыс. км, в том числе более 350 газораспределительных станций, а также 10 компрессорных станций и 24 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

В состав ООО «Газпром трансгаз Краснодар» входит 19 филиалов. На предприятии работает более 7 тыс. человек. Головной офис расположен в Краснодаре.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты