ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ВЫСОКОГОРНОМ ДАГЕСТАНЕ

27 Июня 2014 в 14:12 Автор: Ronin Мировоззрение 3779
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ВЫСОКОГОРНОМ ДАГЕСТАНЕ

В Хунзахском районе при поддержке местной администрации  и комитета по молодежной политике района состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню молодежи.  В празднике приняли участие молодежь района,  руководители всех силовых структур, организаций и предприятий района, представители республиканского молодежного движения Я – Помощник Президента, депутаты Молодежного парламента при НС РД, представитель Центра молодежи г. Махачкала Кутбудин Гаджиев и выпускники школ Хунзахского района. Также мероприятие было приурочено к  Международному дню борьбы против употребления наркотических средств и их оборота.

BuUDoxqhjNU.jpg

Перед началом праздника, глава района ознакомил гостей с ходом строительства парка им. Хаджимрута. Гости отметили, как быстро и качественно строится объект.

IMG_3112.JPG

IMG_3108.JPG

Открывая мероприятие, и в приветственном адресе к молодежи глава Хунзахского района Саид Юсупов отметил, что в районе делается все возможное, чтобы поддержать все позитивные начинания молодежи, а руководство района всегда будет прислушиваться к мнению молодых. Также глава района отметил, что молодежь - будущее района, от их жизненной позиции зависит  процветание  не только района, но и республики в целом и руководство района будет поддерживать всех выпускников и студентов, которые будут учиться на совесть.

3nvgcAf39j0.jpg

DlzrWj_lIJI.jpg

Глава района вручил 26 выпускникам школ аттестаты особого образца и денежные призы  за отличную учебу и отметил, что в этом году, несмотря на жесткие условия сдачи ЕГЭ, выпускники наших школ получили  самое большое количество аттестатов с отличием за все времена.

rA6AaP7xUCM.jpg

o1At8TQ7ytU.jpg

Выступившая от имени всех выпускников школ района, выпускница Ахалчинской средней школы Расият Гаджиева поблагодарила учителей, родителей и руководство района за знания, которые они получили в стенах родной школы и за заботу, проявляемую  руководством района в поддержку молодых людей. 

В ходе вечера глава района вручил памятную медаль Министра обороны России участнику афганских событий в честь 25 - летия вывода советских войск из Афганистана «Память о выполнении воинского долга» Магомеду Махмудову, заместителю начальника управления образования района.

Y5qOE91zmcU.jpg

Памятный подарок от руководства района получил и лидер молодежного движения ЯПП – Ахмед Дибиров. Глава района Саид Юсупов вручил ему кинжал.

e6RS_GrH660.jpg

Выступившие начальник управления образования Залимхан Омаров, руководитель общественного молодежного движения Дагестана  « Я помощник Президента» Ахмед Дибиров, ио начальника межрайонного  МРО ЦФСКН России по РД Марат Арабов выразили мнение, что от подрастающего поколения зависит то, как мы дальше будем жить и что, от образованности нашей молодежи будет зависеть их дальнейшая жизнь. Также выступавшие отметили какой вред может принести в жизнь людей наркотики и призвали всех остерегаться от пагубного воздействия зла современности.

Qbb7Rronb8Q.jpg

Ход вечера украсили приглашенные артисты Дагестанской эстрады Ахмед Закариев, Расул Омаров, Кристина, Шамо и многие другие.

Вечер закончился демонстрацией нового фильма про Хунзахский район и праздничным фейерверком, который был подготовлен для молодежи района в качестве подарка.   

vQ2G51Zj2bI.jpg

Члены молодежного Совета при главы МР «Хунзахский район» высказали слова благодарности в адрес Саида Юсупова, за оказываемую им поддержку молодежи района.

0iTFdGmfxCA.jpg

«Столько радости на лицах молодежи, столько позитива и приятных воспоминаний оставит этот вечер для выпускников Хунзахского района, особенно праздничный фейерверк, наверное, как в Хунзахе, нигде не праздновали этот праздник» - сказал представитель Центра молодежи Кутбудин Гаджиев.

Со своей стороны глава района пообещал, что подобные праздничные мероприятия будут проводится в районе регулярно и все лучше и лучше.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: +1
1
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты