Гамма взяла не тот след

16 Сентября 2015 в 00:51 Автор: Ronin Спецкор 2318
Гамма взяла не тот след
Возвращаясь к истории незаконно лишенных свободы братьев Цетиевых и Ражапова. В сентябре 2014 года российская общественность была взбудоражена сообщением о нападении группы неизвестных на сотрудников МЧС – пожарных, находящихся в момент атаки при исполнении. Когда же стало известно, что к нападению на пожарных причастны чеченцы, возмущение и негодование общественности достигло порога самых высоких кабинетов представителей правоохранительных органов.

Как известно, пожарные, равно как и врачи скорой помощи и учителя, относятся, пока еще, к той категории населения, агрессия против которых расценивается нами, как отягощающее обстоятельство.

Итак: доблестные огнеборцы и злые чеченцы

Расклад ясен и понятен и потому из высоких кабинетов громко – на всю страну – а как иначе, дело-то получило общественный резонанс, прозвучала команда – Фас! Полиция на месте немедленно взяла под козырек и в свою очередь скомандовала служебно-розыскной собаке по кличке Гамма – След! Неизвестно, как восприняла приказ Гамма, сомневаюсь, что она вытянулась во фрунт и отдала честь одной из своих четырех служебных лап. Во всяком случае, след она успешно взяла и повела полицейских к одному из домов, расположенному недалеко от места, где произошел конфликт между работниками МЧС и чеченцами.

На такой интригующей ноте я закончу свое повествование об этой захватывающей истории, гораздо лучше меня, ее описала в своей публикации «Как из невиновных сделать преступников» Аминат Джабраилова. Позволю себе только подвести краткое резюме; драку с чеченцами первым начал работник МЧС Алексей Ходякин, он на свободе. Чеченцев арестовали. Правда, арестовали тех, кто абсолютно к этому делу не причастен. Но какая разница, все они на одно лицо – да и надо же было кого-то арестовать. Собаку Гамму, в дом, куда она повела полицию, не пустили. А когда она, по собачьей своей наивности, попыталась протестовать, ее двуногие коллеги, которые при оружии и погонах, пинками загнали лучшего друга человека в служебную машину и повели розыск, в противоположной, от указанного ищейкой дома, стороне.

Вот такая невеселая история. Невиновные второй год томятся в следственном изоляторе, их близкие не находят себе места…. А ведь, если вдуматься, это обычная, рядовая, так сказать, история из повседневности наших правоохранительных органов и следственных комитетов. Самая обыкновенная, ничем не примечательная. В этой истории попались чеченцы, в тысячах других, фигурируют русские, татары, мордвины. Эта история произошла в подмосковной Рассказовке, тысячи подобных, сейчас, когда вы читаете эти строки, происходят на пространстве одной седьмой части нашей планеты называемой Российской Федерацией. Полнейшая безнаказанность, с которой ловят невиновных, тех, кто, зная о своей непричастности, и не думает скрываться, наивно полагая, что железное алиби является лучшей защитой от карающей длани правоохранительных органов.

Полнейшая безнаказанность работников следственных органов, заведомо знающих о непричастности к инкриминируемым им деяниям тех, кого приводят к ним на допрос, тем не менее, продолжающих накручивать им уголовные статьи только потому, что они попали в жернова Системы, безнаказанность судей осуждающих невиновных на длительные сроки, слава Богу, отменили смертную казнь – она поражает. Она пугает одних и вызывает ненависть и желание ее уничтожить у других. Кавказские моджахеды, Москва, Поволжье, Приморские партизаны — обширная география – с южных гор до северных морей – география недоверия, страха и ненависти.

Ненависти и страха перед системой олицетворяющей государство, а значить ненависти и страха, обращенного к государству. Это очень опасно для всех нас, вне зависимости от национальности и месте проживания, своими неминуемыми и страшными последствиями.

Вот так, заурядная по нынешним нравам, ситуация высвечивает болезни государства и общества. Настоятельно советую прочесть статью Джабраиловой.

Что же касается Гаммы – думаю, что ее спишут за профнепригодность, а кинолога понизят в должности. Учить надо было собаку, брать след не тот, что по земле стелется, а тот, что в правилах Системы прописан. Тогда бы и косточку вкусную получила..

Источник
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты