Владимир Васильев представлен Правительству и Парламенту Республики Дагестан

5 Октября 2017 в 19:31 Власть 2516
Владимир Васильев представлен Правительству и Парламенту Республики Дагестан

Сегодня в Махачкале полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев представил временно исполняющего обязанности Главы Дагестана Владимира Васильева Правительству, Народному собранию (Парламенту) Республики Дагестан и покидающему пост руководителя региона Рамазану Абдулатипову.

В церемонии представления приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Народного Собрания РД, руководители органов исполнительной власти республики, муниципальных образований.

Мероприятие открыл полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев. Он сообщил, что 3 октября 2017 года в связи с заявлением Главы РД Рамазана Абдулатипова о досрочном прекращении полномочий Президент России Владимир Путин принял отставку Главы республики по собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Владимира Васильева. Олег Белавенцев обратился в адрес Абдулатипова со словами благодарности за годы работы на посту Главы Дагестана.

 «Вам приходилось принимать множество решений, которые требовали от Вас житейской мудрости, взвешенности, а зачастую и мужества. Вы никогда не уходили от ответственности, действовали при этом в интересах как Дагестана, так и всей России», - подчеркнул Олег Белавенцев.

Затем полномочный представитель Президента России официально представил временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. Белавенцев отметил, что назначение федерального политика такого уровня временно исполняющим Главы Дагестана является очередным подтверждением того, что республика находится в сфере особого внимания руководства страны. Как заверил полпред, федеральные органы власти будут оказывать всю необходимую поддержку новому руководителю региона.

«Мы все прекрасно знаем основные вехи карьеры Владимира Абдуалиевича. Он давно зарекомендовал себя как истинный патриот, офицер и государственный деятель. Его авторитет в нашей стране непререкаем», - отметил Олег Белавенцев.

Владимир Васильев сообщил, что предоставит возможность всем членам правительства республики исполнять свои обязанности. Он также заявил, что с его приходом в республику внимание федерального центра к Дагестану увеличится.

Рамазан Абдулатипов призвал собравшихся помогать новому руководителю республики в решении поставленных перед ним задач.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты