ОНФ обсудил проблемы молодежи

13 Февраля 2015 в 18:58 Автор: Ronin Власть 1658
ОНФ обсудил проблемы молодежи

Общественные слушания «Государственная молодежная политика в Республике Дагестан и пути ее совершенствования» состоялись в Махачкале, 12 февраля под эгидой Регионального отделения Общероссийского Народного фронта.

В мероприятие приняли участие представители министерства по молодежной политике РД, министерства по национальной политике РД, министерства промышленности, торговли и инвестиций РД, Управления министерства юстиции России по РД, депутатов молодежного парламента городского собрания Махачкалы, общественных организаций, ассоциации молодых предпринимателей, актива ОНФ, республиканских средств массовой информации.

IMG_7762-09.JPG

Открывая мероприятие Сопредседатель ОНФ, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Татьяна Рассохина отметила, что молодежная политика в Российской Федерации является одним из основных приоритетов в рамках исполнения «майских Указов» и поручений Президента РФ В.В. Путина.

«Сегодня наша с Вами задача состоит в том, чтобы определить проблематику молодежной политики, пути их решения, усовершенствования законодательства если этого требуется», - подчеркнула Сопредседатель ОНФ.

IMG_7752-09.JPG

«Все предложения и рекомендации, представленные участниками Общественных слушаний, войдут в список обсуждаемых вопросов на Региональной Конференции Общероссийского Народного фронта в Дагестане, намеченной на конец февраля», - отметила Рассохина.

Заместитель министра по молодежной политике Республики Дагестан Анна Безрукова рассказала о работе проводимой министерством.

IMG_7767-09.JPG

В частности, она предложила создать отдельную тематическую площадку по юбилею 45-летия дагестанского ТОКС, либо по ветеранам ВОВ в рамках, проводимых ОНФ Всероссийских форумов.

«У нас сейчас на стадии утверждения находится законопроект «О молодежной политике в Республике Дагестан», он долгое время был забыт. Законопроект прошел ряд слушаний, были приняты все предложения и рекомендации, но Минюст пока не утверждает его, ссылаясь на то, что можно принять законопроект Санкт-Петербурга. Я считаю, что так действовать нельзя и нужно учитывать специфические особенности региона», - отметила Безрукова.

Начальник управления международных, межрегиональных связей и работе с институтами гражданского общества министерства по национальной политике РД Наталья Беламерзаева рассказала, что министерство в текущем году планирует направить силы на активизацию молодежи в муниципалитетах. Запланированы выездные семинары-совещания по просвещению, подготовке и участию в конкурсах на присуждение грантов в сфере общественной деятельности и другое.

«Министерство окажет содействие в участии в молодежных форумах «Таврида», «Машук», «Каспий», в других значимых масштабных мероприятиях. Наши обучающие семинары окажут огромную помощь молодежи в муниципалитетах, определят вектор их работы», - отметила Беламерзаева.

На Общественных слушаниях заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций Управления минюста России по РД Рустам Магомеднабиев рассказал о правовой стороне вопроса и порядке регистрации молодежных общественных организаций.                                        

Председатель молодежного парламента городского собрания Махачкалы Гасан Магомедов в своем выступлении подчеркнул проблематику с которыми сталкиваются молодежные законодательные и иные инициативы, проблемы молодежной среды, а также предложил свое видение путей решения многих наболевших вопросов. Выступающий подчеркнул, что эти решения были заранее обсуждены на заседаниях депутатов молодежного парламента. 

IMG_7770-09.JPG

Один из активных учредителей ОНФ, который входит в состав Ревизионной Комиссии Регионального отделения ОНФ в Дагестане Мухтар Амиров подробно рассказал присутствующим о ситуации с грантовой политикой в Дагестане, о движении волонтерства среди дагестанской молодежи и других вопросах возникших в ходе обсуждений.

Депутат молодежного парламента Эмир Казибеков отметил, что в Республике Дагестан молодежная политика регулируется Законом о государственной молодежной политике в Республике Дагестан, принятым Народным Собранием Республики Дагестан 27 декабря 1996 года. 

«Настоящий Закон   определяет   правовые    и    социально - экономические гарантии, а также содержание и меры государственной поддержки молодежи в Республике Дагестан. Но многое требует пересмотра и адаптации к современным условиям, потому что уже устарело», - отметил Казибеков.

На Общественных слушаниях выступили также и другие активисты представители общественных и молодежных организаций, представители предпринимательства, студенты республиканских вузов.

«Народный фронт в Дагестане выступает за полноценное взаимное сотрудничество в этом сложном направлении, считаем, что только сообща совместными усилиями мы сможем изменить к лучшему наше общество и нашу республику», - отметила Татьяна Рассохина.

Сопредседатель также отметила, что подобные встречи должны стать регулярными и не только на площадках Общероссийского Народного фронта.

Исполком ОНФ

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты