Развитие потенциала молодежи Северо-Кавказского федерального округа – одна из основных задач Форума «Машук-2015»

30 Июля 2015 в 05:13 Автор: Ronin Проект 1510
Развитие потенциала молодежи Северо-Кавказского федерального округа – одна из основных задач Форума «Машук-2015»
Главное молодежное событие округа — «Машук-2015″ состоится в столице Северо-Кавказского федерального округа – городе Пятигорске с 23 июля по 6 августа текущего года. Перед этим на региональных этапах Форума отобрали самую энергичную и эффективную молодежь СКФО для участия в основном мероприятии. В этом году планируется выделить 125 грантов на сумму 85,5 миллиона рублей, в работе «Машука-2015» примут участие две с половиной тысячи человек, мероприятие проводится в две смены по тематическим направлениям.

Организаторами Форума являются: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе, Правительство Ставропольского края при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи.

Дмитрий Шуваев, руководитель Ставропольского экспертного клуба, член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Главной целью Стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года является обеспечение условий для опережающего развития реального сектора экономики в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, создания новых рабочих мест, а также для повышения уровня жизни населения.

По показателям рождаемости Северо-Кавказский федеральный округ занимает 1-е место в стране, что предопределяет увеличение доли молодежи в общей численности лиц трудоспособного возраста. Нашей общей задачей является интеграция активных молодых людей в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач внутри нашего округа и страны, потому что именно та молодежь, которая занимается благими делами, реализует свои проекты, сегодня является одной из динамично развивающихся, движущих сил в нашей стране.

Форум «Машук-2015» является высокоэффективной площадкой по формированию культурного, национального, политического самосознания у участников, обучению их работе в команде, планированию и достижению результата, а также принятию решений и ответственности за них. Анализируя итоги и практические результаты предыдущих «Машуков», сегодня можно с уверенностью сказать, что северокавказская молодежь сегодня является одной из самых активных в молодежном сообществе нашей страны»

Директор Форума «Машук-2015» Георгий Головин: «В 2015 году пройдет шестой Северо-Кавказкий форум «Машук». С каждым годом популярность форума растет, и критерии отбора участников в делегации ужесточились. Особенностью этого года является он-лайн школа социального проектирования, которая включает в себя видео уроки, записанные тренерами федерального уровня. Каждый потенциальный участник, зарегистрировавшийся на сайте форума, в обязательном порядке должен был пройти он-лайн обучение и выполнить приложенные домашние задания, которые проверялись преподавателями.

Защита проектов станет публичной, где каждый участник будет открыто защищать свой проект перед экспертами и другими участниками молодежного форума. На случай спорных вопросов, на площадке будут установлены видеокамеры, которые непрерывно будут записывать процесс публичной защиты каждого участника. Внедрен новый формат дискуссионных площадок, где участники и почетные гости участвуют в открытом диалоге по темам работы форума, основу из которых представляет собой культурные программы, посвященные Году литературы, 2000-летию Дербента и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Также по многочисленным просьбам участников и регионов было принято решение вернуть в программу форума дни субъектов СКФО».

    Победитель Форума «Машук - 2014» Дарья Каа: «В этом году немного меняется структура образовательной и развлекательной программы, они становятся более обширными и активными. Привлекаются самые лучшие специалисты в областях по темам тренингов – это и спортсмены, и журналисты, и политические деятели разных уровней. Несомненно, «Машук» в этом году - еще более успешная площадка для стартов молодых и активных жителей региона. Уверена, что в этом году победителями станут не просто проекты – но самые лучшие и необходимые. Как человек, прошедший три «Машука», хочу сказать всем – обязательно езжайте, наслаждайтесь всем, что предоставляют организаторы, поверьте, это будет незабываемо».

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты