Молодежь Хунзахского района встретилась с академиком Шамилем Алиевым.ФОТОРЕПОРТАЖ

2 Марта 2015 в 10:14 Автор: Ronin Проект 2888
Молодежь Хунзахского района встретилась с академиком Шамилем Алиевым.ФОТОРЕПОРТАЖ

По инициативе активистов Хунзахского районного общества имени Шейха Абу Муслима и при поддержке комитета по молодежной политике администрации МР «Хунзахский район в городе Махачкала была организована встреча студенческой молодежи Хунзахского района с известным ученным, академиком Шамилем Алиевым.

_HwDpQp0KEQ.jpg

На встрече приняли участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, заместитель главы Шамиль Аммаев, председатель общества им. Шейха Абумуслима Ахмед Гусейнов, представители СМИ и студенты всех учебных заведений - выходцы Хунзахского района. Всего на мероприятии приняли участие больше 180 человек.

JGv8cR5yGNk.jpg

Открывая встречу глава Хунзахского района поблагодарил Шамиля Алиева, за то, что откликнулся и нашел время для встречи со своими юными земляками и пожелал ему здоровья и успехов. Также Саид Юсупов отметил, что общество им. Шейха Абу Муслима не первый раз организовывают подобные встречи и за это поблагодарил активистов общества. Саид Юсупов рассказал молодым, что район развивается быстрыми темпами и в этом процессе участвует не только руководство, но и общественность района.

_N1-DmkLjwo.jpg

В своем приветственном слове Шамиль Гимбатович рассказал студентам, что об этой встрече он мечтал давно: «Я очень рад, что наконец-то мы с вами встретились и надеюсь, что такие встречу мы будем проводить все чаще», - сказал Шамиль Алиев.

2ShZSsypxTE.jpg

Далее академик рассказал о своем жизненном пути, какие ошибки он допускал в юности решая те или иные вопросы, показал тетрадь ошибок академика, допущенные им в жизни и отметил, что за тетрадь американцы предлагали ему очень большие деньги, но он тетрадь оставил у себя.

VtfRri2JgHY.jpg

Рассказывая про то, как он учился в школе, Шамиль Гимбатович признался, что он надоедал учителям своими вопросами: «Когда нас учили в школе умножать столбиком, мне стало интересно, почему строчки начиная со второй сдвинуты в лево, а не в право и этот вопрос я задал своему учителю, он был в бешенстве и с тех пор не спрашивая меня начал ставить мне пятерки», - рассказывает Шамиль Алиев.

ShijANcV40E.jpg

Академик также рассказал студентам, что он является конструктором подводного торпедного оружия и в настоящее время он работает над ее усовершенствованием. В ходе встречи академик ответил на многочисленные вопросы студентов.

В конце встречи ученный предложил студентам придумать вопросы, которые вставят в тупик его и других ученных, на которых нет ответа и заверил их, что эти вопросы будут достойно оценены.

Qg3la83NcU0.jpg

Выступавший на встрече глава МР «Хунзахского района» Саид Юсупов пользуясь случаем призвал молодежь по окончанию учебы возвращаться в родной район: «Мы все желаем, чтобы Хунзахский район был лучшим среди районов республики. Но для этого нам нужны молодые специалисты, которые будут эффективно работать. Глава Дагестана Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов ставит перед нами, руководителями муниципалитетов, задачу - чтобы к ответственным должностям привлекали молодежь, чтобы мы дали возможность проявить себя активным и грамотным молодым людям. Есть в районе такие работники, которые вовремя приходят на работу, вовремя уходят с работы, но эффективной работы от них не наблюдается. Таких работников я называю дисциплинированными служащими, но не специалистами и эффективными сотрудниками. Поэтому руководство района ищет любые пути, чтобы трудоустроить грамотную молодежь на работу», - отметил Саид Юсупов.

mHw_3KGyrOI.jpg

По завершению встречи Шамиль Алиев показал молодым свой рабочий кабинет со всех сторон исписанный различными математическими формулами на все случаи жизни и все морские узлы которыми до сих пор пользуются моряки, спасатели и туристы. По просьбе одного из посетителей академик расшифровал и свою знаменитую формулу счастья, которая написана у входа в его дом.   

c0tZslUkVGY(1).jpg

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты