ХВАТИТ выбирать ПРЕЗИДЕНТА США в РОССИИ !

11 Декабря 2016 в 19:08 Автор: Магомед Абдулхабиров Годекан 2200
ХВАТИТ  выбирать ПРЕЗИДЕНТА США в РОССИИ !
Хватит, ибо нам  не жить в Америке,  и никогда, как в Америке. Устаешь от бесконечного российского шоу  об Америке. Неужели у нас проблем меньше, чем у Америки? Живя в бедности, глаголствуем   о великой, российской  "всемирной спасительной миссии". Не убедительно. Не кормили бы людей сказками и обещаниями, а обеспечили бы работой и уберегли бы их от наемников, мошенников и лжецов, в том числе от тех, кто в государственных кабинетах с портретами президента на столе и на стене. Говорим  больше о героическом прошлом, ещё больше  о светлом будущем и  стеснительно скудно вещаем о сегодняшнем. Не обсуждаем  причины  становления российских министров и губернаторов   взяточниками, а ищем политические грехи у американских руководителей.  Не американцы же научили плохо работать и хорошо воровать наших министров, губернаторов и прочих чиновников? И почему  же за своих назначенцев у нас  никто не несёт ни моральной, ни юридической ответственности? Вот в этом- в абсолютной безответственности и безотчётности перед народом федеральных и региональных руководителей- главная  беда и не излечимая  болезнь  России.  Нам бы дебаты мудрых россиян по этому поводу. Не американцы же глумятся над  Правом и Правдой,  Законами и Конституцией, Справедливостью и Совестью в России? 

    Ежедневно нас отвлекают от российских  проблем, показывая  примитивные сериалы и американские ухабы. На каждое чихание  президента или ещё кого- то из политического истеблишмента США незамедлительно собираются на наших телеканалах консилиумы простуженных политиков  России с повесткой: "- А с какой тайной целью он чихнул?". Мы уже в деталях знаем взгляды и биографии нынешних и будущих министров США, но не  вполне ведаем о профессионализме и преступлениях региональных и федеральных руководителей России. Делается это умышленно или по недомыслию? 

   Опротивело  больше года слушать  одно и тоже,  и слышать одних и тех же  "специалистов" по Америке   во всех телевизионных каналах России в связи с выборами президента США. Сколько же  платят нашим хулителям Америки? Вероятно, они книг тоже  пишут об этом, диссертацию защищают и академиками становятся по критике США. Неужели скучно, не доходно и не актуально, а может и опасно обсуждать острейшие проблемы России? Если бы пригласили  сенаторов, министров и ученых США, то это ещё куда не шло, ибо это было бы интересно, оправданно и весомо. Это помогло бы разумному диалогу США и России. А от крикливых, хамоватых, привокзальных  и не воспитанных наших  "специалистов" по США бывает стыдно. Сомневаюсь, что из-за таких   спецов авторитет нашей страны будет высоким   в США и других странах. 

       Жизнь и привычки избранного  президента  США мы уже знаем чуть ли не с  детства. Его фотографиями переполнены наши журналы и газеты. Мы знаем об его финансах и  привычках, любовницах и жёнах, детях  и друзьях, соратниках и оппонентах, силе и слабости. О  нашем президенте мы знаем меньше, чем о Трампе. Это же не нормально. Мы рассуждаем о США в круглосуточном режиме. Это их заказ или наша глупость? Можно подумать, что жизнь в США зависит от мнения россиян. Ощущение, что все новости, а точнее- информационные клоны-  исходят из одного кабинета. Радиовещания  тоже об этом же. И ни одного спокойного, мудрого и не зависимого суждения о причинах нашего безудержного экономического падения, промышленного  краха и морального падения. Мы в нищете из-за Америки или же из-за  безответственности, бездарности, безнравственности и бессовестности наших  руководителей или от нашей системы, в которой тревожный голос граждан не доходит до  наших чиновников во дворцах с вооружённой охраной? 

    Уже   не вижу тех зацепов, ухватив за которые Россия в ближайшие годы  станет благополучной и наши учителя, врачи, ученые, инженеры   станут когда- либо получать такую же зарплату, как коллеги в США. К сожалению, никогда. При этом смею  заверить, что многие наши медики и другие специалисты не уступают по профессионализму своим американским коллегам. 

  Вместо рассмотрения своих тяжелейших социальных, экономических, экологических, технологических, научных, нравственных, воровских  и других проблем  мы ежедневно и ежечасно вещаем о плохом Обаме и  зависимости европейских лидеров от США. Почему бы нам с горечью не признаться в  том, что к миллионам арабским мигрантам  европейские государства проявляют больше внимание, нежели Россия к выброшенным на улицы  выпускникам наших университетов? Разве это не величайшее   преступление самодовольных и сытых государственных мужей перед молодежью, судьбой и историей России? Не потому ли молодые россияне ищут работы в США и в других странах? Россия не нуждается в своих же  специалистах? Может в России много лишних университетов? А, вообще-то, какие конечные  целы у нынешней нашей политической элиты? Они- братва или государственники?  То, что ныне интенсивно пропагандирует и проводят под девизом "Оптимизация" в реальности становится  урезанием, ухудшением, упущением, удушением и уничтожением, что сильно напоминает горбачевскую "Перестройку" и черномырдинский тезис:  "хотели как лучше, а получилось как всегда". 

    Когда же мы начнём по- государственному думать и говорить о России, а не о США?   КОГДА?   Почему  и за какие средства российская политическая и финансовая элита покупают недвижимость в критикуемой ими  Америке? Почему они, их жены и дети получают миллионы в месяц, а многие россияне- лишь 10-25 тысяч рублей? Почему их дети обучаются в "плохих" университетах США? Почему они сами не лечатся и не отдыхают  не в России, а в "ужасных" Штатах? И нужна ли России  "элита", презирающая Россию, ворующая у России и обогащающаяся за счёт России? В России фальшивая еда и одежда, фальшивые напитки и банки, фальшивые цеха и рынки, фальшивые лекарства и убийственные кредиты, фальшивые дипломы и звания, сомнительные выборы и безголосые депутаты ("китайские болванчики" по оценки главы одного из субъектов России"), но зато  лжецы, мошенники, преступники  и их  покровители у нас- настоящие, махровые и не всегда уловимые. Те, кто должны были бы следить за порядком, зачастую сами оказываются  беспредельщиками.  Почему  об этом нет поединки на теледебатах с лидерами властвующей всюду и во всем "Единой России", региональные лидеры которой лихо и безнаказанно измывались над законом на недавних выборах. Почему  есть ежегодное Послание Президента, но нет Послание россиян  к своему Президенту? 

     Давным давно пора начать серьёзные  национальные дебаты  об ответственности, совести, морали, образовании, медицине, науке, промышленности, аграрии, бизнесе, изобретениях, лекарствах, воде, еде и политике в России, но не в США! Не опоздать   бы, ибо мы живём, не вполне чуя Россию под ногами. Мы отстранились от вектора и высоты, боли и болезней России. Мне не нужны думы о США. Меня пронизывает тревога за  Россию!  Не потерять бы её, ибо у нас нет и не будет иного Отечества! Предки проклянут, а потомки не простят нас за равнодушие и бездумье, за трусость и тупость! 

     Мой главный вопрос себе, власти и совестливым соотечественникам: мы  хотим  иметь в России благополучный народ  с достатком, достоинством и гордостью или предпочитаем бесправное, бедное, безработное и озлобленное население с рабской психологией? У меня нет сомнения в своём ответе и в ответе большинства, но есть не понимание многого в стратегии и повседневности политики и политиков  России. Почему даже кремлевские назначенцы не боятся воровать без смущения  и работать  не на народ, а на себя и своих родственников? Разве об этом не стоит публично говорить с россиянами? Если на этом судьбоносном развилке истории мы в очередной раз проявим политическую слепоту, информационную глухоту и государственную импотенцию , то мы опоздаем   на мировой олимп науки, экономики, технологии, образования, медицины, достоинства, благополучия и чести. Преследования не согласных  с воровской властью сегодня в сочетании с показными  аплодисментами лидеру  и местным " вождикам"  может привести Россию к гибели. 

   Однажды вижу по телевидению регионального руководителя, докладывающего  В.В.Путину о том, что в кишечных заболеваниях тысяч взрослых и детей виноваты  проливные дожди, а не ворующая и бездарная власть. Не боится ни Бога, ни руководителя  страны.  Неужели Президент России поверил и этой  сказке тоже? Неужели у него нет независимых источников информации о творимом зле, совершаемом в сочетании с его восславлением? Или он не хочет знать абсолютной и полной правды о России? А если летом будет эпидемия брюшного тифа, то обвиним засуху? Это не театральная постановка  драматурга, а горькая клоунада  нашей  социальной, политической, информационной и воровской реальности сегодня. Диагноз: поливалентная, хроническая недостаточность всей системы.

    Если бы не мужественные журналисты, то россияне были бы в полном неведении, творимом в стране. Единогласие в обществе и умалчивание наших грехов  снова, как и в прежние времена, приведут нас в трясину, откуда уже может быть более не суждено выкарабкаться. Не хочу апокалипсиса Родины, потому и не молчу! Пора серьёзно работать на Россию, а не тешит себя  пустыми декларациями и иллюзорными прогнозами узколобых  руководителей по вертикали и горизонтали страны. 

     ...Не говорите мне больше о США! Хватит! Поговорите со мной о моей России! Кто, как  и куда ведёт наше Отечество? Что нас ждёт сегодня, завтра и в наступающем году, а не в "счастливые, сказочные и райские 2030-50 годы"?

    У меня не мало вопросов и  к политикам США и Европы тоже:  Почему Вы ненавидите Россию; боитесь её; работаете на разрушение России; какая Вам польза от этого; с Россией не возможно договорится и т.д.? 

      Безусловно, не всё печально в Отечестве, и, тем не менее, грусть не покидает моё сердце. Я люблю Россию и в непогоду, ибо в ней моя печаль и моя надежда! Мне работать, жить и упокоится в России, а не в США. Мне бы конституционную, а не коррумпированную Россию!  Мне бы  зрячее руководство страны с хорошим   слухом и великой совестью! Мне бы дружеские, а не враждебные США! Нам бы научится не   критиковать США, а сотрудничать с ними во всех сферах во имя мира и благополучия не только в наших странах, но и в мире целом! Хватит ли Ума и Мудрости им и нам? 


     Доктор Магомед Абдулхабиров, 89035773525, abdulkhabirov@yandex.ru 

 10 декабря  2016 года. 


При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты