Марьям Вахидова Магомеду Абдулхабирову

28 Марта 2015 в 16:26 Автор: Магомед Абдулхабиров Годекан 4364
Марьям Вахидова Магомеду Абдулхабирову
Статья Магомеда Абдулхабирова "Прихоть, превращенная в постановление" и ответы на нее

Магомед, когда мы от людей, оказавшихся сегодня во власти в силу определенных условий, ждем политических решений, политической воли, меня (не скажу, что забавляет это!) очень напрягает! В стране давно нет политики, нет политической журналистики - эти профессии выродились! Нет государственных деятелей, есть правящие по понятиям... 


Я в 1992 году в беседе с нашим муфтием Магомед-Баширом Арсанукаевым посетовала, что он не поставит на место одного товарища, который выдает себя за духовного лидера, по 20 раз на дню переодеваясь в арабо-узбекско-турецкие ... одежды! Российские журналисты крутили свои камеры вокруг него, пугая россиян грядущим "исламским государством" в Чечне!


Я навсегда запомнила ответ этого мудрого старца, который улыбнулся и тихо сказал: "У этого человека нет чувства стыда! С ним нельзя разговаривать, потому что это бесполезно! - Ему не стыдно!" 


Сегодня, вновь и вновь обращаясь публично к РГА, к его окружению, Вы создаете иллюзию, что они представляют Власть, Государство, Политику в РД! Миясат в защите не нуждается!!! Миясат пошла выше, откуда тоже очень скоро уйдет, поверьте! Ей не нужна кормушка, ей нужна Справедливость, Правда, Истина!.. Они сегодня не в чести, потому что патологически глухие люди, сидящие в высоких креслах, заняты дележкой пирога под названием РД! РФ!..

И Гимн Ширвани Чалаева нужно категорически запретить в сегодняшней РД!!! - Их гимн  - "Мурка"! Они не хотят слышать благородные звуки, они не для их ушей!!! Перестаньте им навязывать Чалаева, время которого всегда только ВПЕРЕДИ!!! За ним БУДУЩЕЕ Дагестана!!! 

Представьте себе, что Вы живете в эпоху Всемирного потопа, землетрясения, оледенения!.. Переждите этот отрезок времени - вырастет поколение, в которых проснется дух своих предков! Чем ниже будет планка одних, тем выше поставят ее себе другие! Это неизбежно! Народ устал от потрясений, от разношерстных "руководителей", от кризисов, безработицы, взрывов, смертей... Народ самоустранился, чтобы самосохраниться, его нельзя в этом укорять. За любым мужчиной горцем - десятки ртов, которые он должен прокормить, одеть, женить, выдать замуж... Не уповая на "власть", каждый горец сам крутится, как умеет. Честь ему и хвала!

Сегодня судьба нации в ее собственных руках! - Ей надо выжить! Не выветрится дух Горца, но отдохнет!.. Кто может быть против??? А Миясат? Вспомните классику: ... Ему (Гриша Добросклонов "Народный заступник" - ред) судьба готовила путь славный, имя громкое, чахотку и Сибирь! - Другого конца не бывает на этом пути!!!
Вспомните у Тургенева в ст. "Порог", она переступает свой Порог, и ей в спину один говорит: "Дура!", а другой - "Святая!". И это тоже участь борцов!
У Эдуарда Гольдернесса: "... Но, кто стремится к солнцу, как Икар, тот должен быть готовым и разбиться!"

Если Миясат сегодня, хвала Всевышнему!!!, не заработала "чахотку", не отправлена в "Сибирь" и "не разбилась", она уже выиграла!!! Вы свое дело сделали: Вы заступились за Женщину! Но на этом пути, что избрала Миясат, не может быть женщин и мужчин - это соратники или враги.

Своих друзей и врагов я выбираю себе сама! Все остальные для меня не существуют, особенно те, кто думают, что они мои враги. Быть моим врагом тоже нужно заслужить!!! Сегодня в Дагестане звучит "Мурка", и пусть себе тешатся... Народ мудрее. Всегда.

Марьям Вахидова

Полностью солидарен с текстом Марьям. Коротко и ясно. Действительно-строить иллюзии бесполезное занятие.

Бесполезно призывать к совести бессовестных (живущих без зазрения совести и сто кратно убедивших в этом истекшем 20-летии соотечественников ), как и призывать, надеясь что исправятся, в союзники совершенно противоположный тип, давно и основательно выработавшего свои принципы жизни и, живущего под гимном - "Мурка".

Питать надежды глупо. Надежда не может быть стратегией! А вот разоблачать обязаны. Да, именно разоблачать, потому как без этого разоблачения (применяемого разными мерами) не могут работать ни принципы неотвратимости наказания и презумпции невиновности, а следовательно торжествовать принципы справедливости, ни осуществляться воспитание национального самосознания.

Анатолий Коркмасов
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты