Посеешь ветер пожнешь бурю

9 Января 2015 в 11:41 Автор: Ronin Годекан 1712
Посеешь ветер пожнешь бурю
Сижу, смотрю на съемки, сделанные сотовым телефоном в Париже, вновь и вновь прокручиваемые всеми телеканалами, и не могу скрыть двойного чувства: горечи от гибели людей и удовлетворения от показательного урока, который заслужила Европа.. Уверен, что, как это обычно случается, пострадали действительно невиновные, те кто просто попал под руки убийц. Виновные же ,те, кто спровоцировал, кто фактически беззаботно приглашал убийц в редакцию, показывая свое бесстрашие диванного или кабинетного воина, те скорее всего, либо отсутствовали в этот миг на своих рабочих местах, либо успели быстрее всех сбежать в безопасные места, а кто-то из этих «бойцов» пера и икисти вполне возможно, даже спокойно снимая происходящее (Заметьте, что телефон-камера совсем не дрожит в руках оператора, что говорит либо о его профессиональной подготовке, либор просто о скотской безучастности к происходящему).
Я ни в коем случае не желаю, чтобы меня хотя бы на секунду представили защитником убийц, тварей, которые намеренно лишали людей самого ценного,- жизни.

Но я хочу подчеркнуть: смерть , пришедшая в редакцию юмористического еженедельника Charlie Hebdo , закономерна , она должна была явиться сюда вчера, позавчера, в любой миг, потому что ее спланировали сами жертвы, те, кто подвергал своими карикатурами оскорблениям святых всех конфессий (это отмечали все, комментировал происшедшее преступление), и те, кто смотрел на эти кощунства и не останавливал оскотинившихся гениев, демонстративно игнорировавших протесты возмущенных верующих. Не обращали внимание на основополагающее правило нашей жизни: критиковать кого угодно, что угодно, но не притрагиваться при этом к святыням, кому бы они не принадлежали.
Вспомните Pusse Riot, их бесовские, провокационные пляски и кривляния в главном соборе православной России. Тогда более сотни деятелей культуры подписали открытое письмо в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. В письме утверждалось, что действия участниц Pussy Riot не являются уголовным преступлением, и их уголовное преследование, цитирую, «компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом», а девушки не представляют угрозы обществу…
Была и другая реакция, гораздо более серьезная.«Попробовали бы они затеять нечто подобное в синагоге или в мечети…оттуда они бы вообще ЖИВЫМИ НЕ ВЫШЛИ»-это одно из тысяч писем в Интернет.

И никто из либералов не слушал ни русских, ни евреев, ни мусульман, которые объясняли этой злобствующей «элитарной» толпе, что нельзя притрагиваться к святыням, потому что за этим всегда следует жестокое наказание, без суда и следствия…
Юмористы журнала Charlie Hebdo наверняка следили за происходящим в России, реагировали на действия властей , но продолжали рисовать, продолжали публиковать карикатуры, оскорбляющие религиозные чувства верующих всех религий. Не понимая, что среди протестующих всегда найдутся фанатики, которые просто не воспринимают юмор, если он касается его святынь.
Не стану говорить еще и об увеличивающимся числе мигрантов из страны Ближнего Востока, крайне радикальном крыле (вернее, секте) Ислама ваххабизме, почему-то называемом салафизмом, при молчаливом попустительстве властей Франции, всех практически европейских стран распространяющимся среди мигрантов, спланированной теми же властями войне боевиков против законного правительства Сирии, наконец, созданном Западом демоне, называемом Исламским Государством Леванте и Ирака ( ИГИЛ)…
Те, что с автоматами пришли к юмористам Charlie Hebdo первые. Оттуда…Так что, продолжайте выпускать карикатуры, смеяться над святынями…

марафонец
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: -1
-1
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты