Кавказ горою за Россию

16 Мая 2014 в 18:43 Автор: Хаджимурад Магомедов Годекан 7254
Кавказ горою за Россию

Драматические события на Украине вызывают негаснущий интерес и ежедневные обсуждения в России уже несколько месяцев подряд. Никто не может безучастно наблюдать за трагическими событиями братской нам страны. Грандиозное по своему историческому значению воссоединение Крыма с Россией вызвало воодушевление и оптимизм подавляющего большинства граждан нашей Родины, эхом отозвалось в исторической памяти народов России.

Масштаб этих событий настолько велик, что затронул глубинные основы самоидентификации нации, как единого многонационального организма, как граждан могучего государства, с самостоятельной внешней и внутренней политикой. Государства, имеющего собственную идеологию, традиционные моральные ориентиры и защищающего интересы своих союзников по всему миру. В геополитику вернулась биполярность, как спасение от диктата, основанного на военной угрозе так называемого «демократического сообщества».

Не заставили себя ждать и высказывания тех, кого такое развитие событий не устраивает. В своем внеочередном послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин сказал:  "Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей пятой колонны – разного рода национал-предателей – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей?". 

Следует отметить, что последние несколько месяцев либерально настроенные СМИ и медиа персоны изо всех сил трудились на информационном фронте с целью внести раскол в общество по отношению к событиям на Украине. Попытки проведения «антивоенных» шествий, коллективные, отчасти сфальсифицированные, открытые письма, «аналитика» экономических экспертов, предрекающая урезание социальных расходов из-за присоединения Крыма и Севастополя – все это не смогло изменить настроение граждан нашей страны.

На фоне этих тщетных потуг, с однозначной определенностью  можно сказать, что негативная информационная волна на тему Кавказа, столь активно раскручиваемая в определенных СМИ до государственного переворота на Украине, вдруг внезапно угасла. Раньше редкая неделя обходилась без «компетентного» обсуждения  межнациональных проблем, поводом к которым могли служить рядовые бытовые конфликты. Такое впечатление, что все силы либеральной пропаганды были по единой команде брошены на дискредитацию внешнеполитического курса Президента, а заниматься внутрироссийской дестабилизацией стало просто некому.  Не о возможном ли возвращении пятой колонны от СМИ на тему раздувания межнациональных конфликтов внутри России сказал в своем послании Президент?

А истинная интернациональная природа Кавказа в очередной раз подтвердилась всенародной поддержкой действий Президента страны, не оставившего в трудную минуту народы Украины наедине с фашистской хунтой, захватившей власть.   

Высказывания лидеров республик СКФО о ситуации на Украине не оставляют сомнений в однозначной поддержке Кавказом внешнеполитического курса страны.

Глава Республики Дагестана Рамазан Абдулатипов выступил с резким осуждением действий национал – фашистов:

« Выражаю искренние соболезнования населению Украины от всего дагестанского народа. Многие дагестанцы объявляют месть фашистам. Мы готовы всячески поддерживать граждан, против которых воюет государство по наущению группы националистов».     

По мнению Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, события, происходящие на Юге-Востоке Украины, - это Югославский сценарий, когда страну сначала ввергли в хаос и братоубийственную войну, а потом развалили на части.

«То же самое пытаются устроить США и Запад и на Украине, но братский украинский народ полон решимости дать отпор агрессии, что мы и видим в юго-восточных районах страны, где люди не хотят мириться с произволом и требуют учитывать их мнение и уважать их права. К сожалению, попытка ЕВРО-США «демократизировать» Украину оборачивается многочисленными жертвами.»

О ситуации на Украине не раз высказывался и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который решительно заявил, что готов сам поехать добровольцем защищать мирное население братской страны.

«Любые решения Верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца... В Чечне десятки тысяч добровольцев готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева... Они ждут приказа, который будет молниеносно выполнен…

Я и сегодня получаю письма из Славянска с криком о помощи. И они не будут оставлены без внимания. Мы своих соотечественников в беде не оставим. Советую тем, кто забылся, заглянуть в историю и вспомнить, что Россия не проиграла ни одну войну, ибо в момент опасности встает весь народ, который подобен одной большой семье».

 

И это не только мнение руководителей Республик Северного Кавказа – Глава высокогорного Хунзахского района Дагестана Саид Юсупов рассказал нам о том, как жители района, как свою личную трагедию, воспринимают события на Украине.

 

«В Хунзахском районе прошли митинги в поддержку Крыма, позиции Руководства страны в событиях на Украине, была организована линия юридической поддержки для беженцев по вопросам миграционного законодательства, проводится сбор средств и продовольствия для жителей Крыма и восточных регионов Украины. Мы не раз говорили о готовности горцев принять беженцев из этих регионов, обеспечить их жильем и всем необходимым. Многие жители района готовы и сами отправиться защищать мирных людей и их право на самостоятельный выбор»!  

Как всегда с размахом праздновали в Хунзахе День Победы. Всеобщее воодушевление в этот день по всей нашей необъятной Родине говорит о том, что назревающая конфронтация с Западом, поддержавшим фашистскую хунту, сплотила народы России в осознании себя единой нацией, придала гордости за нашу страну, уверенности в ее силе и воле руководства. Россия – сила в единстве!


Хаджимурад Магомедов

СевКавИнформ

Опубликовано в газете "Журналистская Правда"
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты