Дебилы, б...ь!

19 Августа 2015 в 19:38 Автор: Муртазали Дебиров Экономика 1956
Дебилы, б...ь!
Между реализуемыми задачами сегодняшнего и завтрашнего дня лежит глубокая пропасть потерь эффективности во время реструктуризации. -Управленческая аксиома.

Однажды во время одного из своих семинаров американский профессор, автор нескольких книг об управлении и ветеран войны в Персидском заливе, замотал свою аудиторию бесконечными схемами создания бизнес-сетей. Один из присутствующих в классе попросил профессора перейти от критического анализа к универсальному плану действий. И профессор согласился, но с одним условием. Его оперативно-тактический план включал 12 пунктов, столько же как и участников семинара. Каждый из участников ( я буду обозначать их по городу, в котором они родились) должен был привести обоснованный пример каждого из пунктов плана действий. 

Итак, 1-ый пункт: Необходимая информация. Управленческий стандарт реального плана действий требует обязательного компонента организационных перемен на достаточно высоком уровне. В нашей аудитории махачкалинец (а был и такой) сказал, что это может быть отставка руководства (в данном случае, правительства) если не на общероссийском уровне, то непременно на региональном. См. ссылку про Дагестан http://www.moscow-post.com/politics/siloviki_prishli_za_abdulatipovym18334/. Если нет реструктуризации или реформы высшего уровня топ-управляющие обязаны обеспечить проект слияния или поглощения (петербуржец привел в качестве примера "Крым наш"). "Делайте вывод", сказал он: "В следующем сезоне если не будет проекта  поглощения / об'единения, то проведут большую реформу, напр. правительства или концепции ветвей власти."

2-й пункт плана действий: Необходимая аудитория. Управленческий стандарт требует выстраивания покрывающих / вовлекающих/ абсорбирующих большую энергию мощностей в рамках как минимум уже 3-хстороннего стратегического партнерства. Выстраивать эти мощности надо будет в течение 1 года (!), что потребует огромного напряжения всех стран, втянутых в мегаломанические проекты последних 2-х лет.Между тем, азбука управления диктует анонсирование новых стратегических проектов БЕЗ остановки прежних. Москвич сделал вывод: Мега-корпорации будут консолидированы, в том числе и как результат действия санкций.

3-м пунктом был необходимый проект-предложение. Современный управленческий стандарт предусматривает мощное и широкое культурное взаимодействие двух и более стратегических партнеров. Затрагиваться будут культурные слои, которые раньше не трогали: не обращая внимание на затраты (оставить эту роль экспертам правительства) сфокусировать эмоциональную составляющую проекта на восприятиях, обучаемости, эмоциональном аффекте и поведенческих традициях в бизнесе стратегического партнера. Ростовчанин со смехом предложил южно-американскую модель. См. Сестер Зайцевых:

http://rutube.ru/video/46b9e1e17540c570ed6a193f5d9beb0c/. Все посмеялись.


Следующим, 4-м пунктом был необходимый портфель прототипов проектов. Прототипы проектов, которые по бизнес-культуре или культуре бизнеса (то что в масс-медиа клеймят коррупцией и в бизнесе глушат в последнее время подтянутым под современные реалии анти-коррупционным законодательством) могут быть мультиплицированы благодаря своей технологической зрелости, эффективному руководству и способности удерживать высоко-производительные команды, станут основой новой экономики. Парень из Челябинска отметил, что за исключением туризма и проектов развития армии в последние годы высоко-абсорбирующих проектов не видит. Поспорили минут 5, посмеялись. См. Как На Урале Проходит Чемпионат по Армейскому Туризму: http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201307201824-p6wc.htm.


Пунктом 5 профессорского плана была необходимая адаптация. Понятно, что на национальном и региональных уровнях основой станет выбор того числа прототипов проектов, которых достаточно, а может быть слишком много для выделения ресурсов мультиплицирования. См. Сократили в Храме Штаты: https://www.youtube.com/watch?v=ujKyEKPWxXE.

6-й пункт об'яснял что такое необходимый проект сегодня. Перед прочтением следующих строк татарин рекомендовал послушать Fools' Garden, Lemon Tree: https://www.youtube.com/watch?v=sJQYoGyEtDs. В этой провидческой песне описаны проблемы современного руководства, которому необходимы прототипы проектов, которые позволят выбраться из "изолированного лимонного сада" текущей политики. Это те прототипы проектов, где в Стратегическом сценарии четко прописаны механизм и динамика создания и кумулирования ценности.

Сакральное число 7 стояло перед необходимым проектом завтра. Это тот прототип проекта, в Стратегическом сценарии изменений которого новые цели базируются на сегодняшних параметрах / показателях производительности. Новосибирский умник привел академический пример. Смотри Сколько Кирпичей? Райкин: https://www.youtube.com/watch?v=--SqRWg_qcI.


Вертикальный знак бесконечности - 8 - обозначал необходимую проектную модель. Кто и что: Такая модель персонализирована и выстраивает бизнес-мультиплицирование прототипа модели / проекта от изначально "низко-висящих" плодов на ранних стадиях пилотного проекта до высоко-диверсифицированной клиентской базы на поздних стадиях. Нижегородец привел ссылку. См. трейлер фильма Шоколад: https://www.youtube.com/watch?v=zH3dNtJGcn8.


Моя любимая цифра 9 подчеркивала необходимое удовлетворение результатами. Зависит от простоты мультиплицирования прототипа модели / пилотного проекта. Возникает при условии четкого понимания различий старой и новой бизнес-моделей. Е-буржец объяснил чистоту понимания разницы на примере земляков См. Интернет от УП: https://www.youtube.com/watch?v=1l6YFY2qD_E.


Кругло засветила 10 - Необходимая оценка. Удержание высоко-производительных команд зависит не столько от использования органически сокращающихся внутренних ресурсов, сколько от обеспечения притока талантов в организацию. См. Де Ниро в Анализируй Это: https://www.youtube.com/watch?v=wFMTcOpSWow.


11
- Необходимое будущее. Реализовывается при аккуратной работе с топ-менеджерами, которые мультиплицируют будущую модель, не нарушая текущие потоки прибыли, и рассматривают внедрение новой модели в качестве "модели экстремального внедорожника". См. Прикольнай Экстрим 2: https://www.youtube.com/watch?v=8GpCuQ2VeZg.


12
- это суммирование каждого из пунктов проекта. Профессор аккуратно записал примеры, поблагодарил аудиторию и попрощался. См. Прощание с Мишкой.




Да, если у кого-то возникнет вопрос: в каких войсках служил наш профессор во время "Бури в пустыне", то я отвечу - разведчиком-агентом достославного ...РУ.
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: +1
1
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты