Экономика России - вид из Швейцарии

23 Марта 2015 в 12:02 Автор: Муртазали Дебиров Экономика 5616
Экономика России - вид из Швейцарии
Забудьте прежнюю экономическую модель: международного кредитования больше не будет.

Введение:

Молодой здоровый бычок шел неведомо куда, жуя сочную свежую травку.... Ассоциации приводят нас туда, в то время и пространство, где мы легче всего интерпретировали окружающее. Чем сложнее объект дискуссии, тем более простые решения мы пытаемся найти. Почему нет? Мы же знаем, что все гениальное просто. И все было бы так, просто, если бы народная мудрость не сравнила бы простоту с воровством. К чему эти ассоциации с простыми решениями? На самом деле, выход к заглавию, позаимствованного из бессмертных записок бывшего военного врача РКХ, произошел как следствие ассоциаций со старым анекдотом про старого и молодого быков. Молодой бычок хотел по быстрому сбежать с вершины холма и замутить с телкой. Старый же бык настоял, чтобы они чуть позже, в нужный момент медленно спустились с холма и поимели все стадо. Теперь - банально от секса к политике, точнее к санкциям против России, а на деле - против всех стран "евразийской модели", зависящим от экспорта нефти и газа на Евразийском континенте.

Ожидание, что все закончится быстро, не совсем соотносится с фактом, что на протяжении с конца 70-х годов кто-то загадочный медленно, но верно реализует свои инстинкты по всему миру, что сегодняшние россияне ощущают как вне, так и внутри своей страны. Экстерриториальные санкции к нарушителям акта IEEPA (International Emergency Economic Power Act) о полномочиях президента США и законов ЕС N 208/2014 от 05.03.2014 и 269/2014 от 17.03.2014 о мерах, направленных против ответственных за нарушение государственной целостности и прав граждан Украины не будут отменены на протяжении многих лет в соответствии с историческим опытом и длительности подобных санкций против Кубы, Ирана и других стран. Логика может быть простой: перечисленные в санкционных списках индустриальные секторы и компании не должны использовать чужие деньги для кредитования. Все связанное с изощренной и зрелой системой коррупции в получении международного кредитования должно подвергаться тщательному мониторингу и суровому наказанию.

3К: контроль, компетенция и коммуникация. Успешное сотрудничество в установлении международного контроля над российской финансовой системой ведется с начала 90-х годов и было реализовано в сегодняшнем статусе с 2000-х годов в формате борьбы с терроризмом. В России и других странах бывшего СССР международный контроль закреплен едиными методологическими подходами к формированию финансовых потоков. "Компетентные органы" - на самом деле исполнители заказчиков, "образованных" ВШЭ - относительно нового стратегического мозгового центра, который должен был в предыдущие годы создавать иллюзию управляемости стран "евразийской модели". Теперь этой модели нет.

Нарушение вышеуказанных законов США означает для признанного виновным юридического лица - от 250 000 долл США, для частного лица - до 1 млн долл США.

Текущий кризис лидерства - результат культуры некомпетентности и тенденции увеличения контроля. В академической литературе по менеджменту тема лидерства среди западного менеджмента весьма популярна. Так, популярный в этой области профессор Роберт Саймонс утверждает, что успешный опыт лидерства обязательно включает рост ответственности без увеличения сферы контроля.

Спросим себя: Будет ли менеджмент интегрированного в санкционные поле юридического лица брать на себя ответственность перед акционерами и сотрудниками за то, что правительство решит наказать нарушителя санкционных законов? Конечно нет! Более того, после нескольких показательных порок, топ-менеджеры, в условиях высокой безработицы и растущей некомпетенции среднего менеджмента, постараются полностью исключить риск работы с юрлицами не только России, но и всего пост-советского "стада". Дайте дону спокойно предстать перед Всевышним.

Перед прочтением следующего абзаца я рекомендую посмотреть сценку Камеди-клаб, где престарелый дон достал свою мафиозную семью: https://www.youtube.com/watch?v=Tlvz19U0SKY Связан этот параграф с растущим присутствием в Ру-медиа пожилых академиков, дающих мудрые советы. Итак, прежняя "Евразийская модель" сломана.

Как долго её апологеты (ВШЭ, Аганбегяно-Примаковская школа и другие "академики") будут стараться высосать остатки извне генерированной ценности? Кто станет противовесом "тяжелой артиллерии" и не позволит балласту утопить корабль? Кто сможет вырулить страну между Сциллой краткосрочно-ориентирован
ной "культуры троечников" и Харибдой "застойной академической культуры"? О "троечниках" хорошо высказывается профессор Катасонов. Профессор четко и ясно описал отсутствие устойчивости структур управления экономикой нынешнего правительства. С другой стороны, очевидно, что сейчас необходимо выстраивать экономическую политику "новой Евразийской модели", так как только неукоснительное выполнение заранее прописанных процессов и процедур, по высказыванию экономиста Кена Арроу, определяет долгосрочное развитие организации или общества. Россия уже опаздывает с выстраиванием "новой Евразийской модели". Нынешнее руководство "троечников" и "либерастов" не способно выстроить такую модель, потому что она должна основываться на "не только российской" идеологии и уничтожении состояний существующих элит в ряде стран, которые в настоящий момент представляют из себя стадо, на которое напустился старый бык, спустившийся с холма.

Заключение. Президент Казахстана предупредил о грядущих изменениях для многих стран и что территории многих из них будут изменены историей. На то как нынешняя карта будет изменена будет влиять в качестве одного из основных - национальный фактор. Выстраивание "новой Евразийской модели" будет происходить по прототипам успешных моделей стран бывшего СССР, республик и автономных республик СССР и по прототипам экономических моделей бывшего СССР, как единственного государства, устоявшего на протяжении долгих лет санкций и рухнувшего после того как санкции были устранены. Очень хочется, чтобы в Дагестане были созданы условия для одного из таких прототипов.

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: +1
1
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты