Старт сезона Лиги КВН «АЛАНИЯ»

22 Апреля 2015 в 12:28 Автор: Марина Тосенко События 2633
Старт сезона Лиги КВН «АЛАНИЯ»

Веселые шутки и смех зрителей – это ингредиенты, из которых состоит любая игра КВН. Именно этими составляющими был наполнен накануне вечером киноконцертный зал СОГУ во Владикавказе. Тут преподали урок юмора для зрителей столицы Северной Осетии. 17 команд дали старт сезону республиканской Лиги КВН «Алания», а, заодно, и программе по возрождению и развитию КВН в Северной Осетии. Первая игра прошла в форме фестиваля, организатором которого выступило министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта.

- КВН – это российский бренд с 55-летней историей, который получил распространения по всему миру. КВН – это отличный шанс для молодых ребят, которые хотят заниматься чем-то в студенческие годы. Не стоит забывать о том, что КВН – это не только телевизионная игра, но, в первую очередь, студенческая игра, - говорит директор государственного молодежного театра КВН в Северной Осетии Сослан Плиев.

image-22-04-15-10-11-8.jpeg

На сцене выступили команды-представители вузов Северной Осетии, присутствовали и гости из Дагестана. Главная изюминка среди, казалось бы, мужского КВН – женская команда из СОГУ. Девочки ничуть не уступили в юморе молодым людям. Среди новичков, которых было большинство, были и хорошо знакомые зрителю команды. Жюри, в состав которого вошли бывшие КВНщики, певцы, журналисты и молодежные активисты, дали проходной билет в следующий этап всем участникам-командам.

- Перед тем, как выйти на сцену, мы провели большую работу. Для всех команд новичков проводились тренинги, объясняли, как правильно играть и как шутить. Перспективы серьезные, очень много реформ происходит уже сейчас. Сейчас у команд появится реальная возможность после победы в Лиге «Алания», идти дальше, в Первую Лигу, Премьерку, даже в Вышку. То есть, открываются новые двери буквально для всех, кто хочет себя попробовать, - говорит участник команды «Мама Миа» Хетаг Колиев.

image-22-04-15-10-11-7.jpeg

Такого же мнения придерживается и Хетаг Купеев, который уже третий год играет в сборной команде ГМИ «Соло».

- У нас же вообще очень талантливая молодежь. Ну, КВН не компьютерная игра, я не могу сказать, что юмор на пятом уровне. Но есть самые разные команды, самые разные видения игры. И на Лиге «Алания» будет хорошее шоу.

image-22-04-15-10-11-2.jpeg

Темы для своих выступлений участники выбрали самые разные. Много внимания уделили национальным традициям: обычай кражи невесты – в рейтинге самых популярных шуток. Шутили и про осетинское телевидение и отсутствие интересных новостей. Кавказцы в Москве – отдельная тема для шуток. Показали свое мастерство и в редком для наших дней политическом юморе.

- Говорить об игре я могу только в превосходной степени – очень смешно и очень клево. Команды сыграли на высоком уровне, даже уже появились свои любимчики. Отдельно хочется сказать про ведущего, который был настолько «на своем месте». Я желаю всем участникам команд грандиозных побед, а организаторам проект - успешного возрождения. Я зарядилась позитивом на очень долгое время, до следующей игры уж точно, - делится впечатлениями зритель республиканской Лиги КВН «Алания» Дзера Калоева.

По словам организаторов, главная цель фестиваля – получить через два сезона команду, которая сможет потом появиться на телеэкране.

image-22-04-15-10-11-4.jpeg

- Это совершенно реально, тем более все мы знаем, что такой бренд, как «осетинский КВН» давно существует – это наша легендарная команда «Пирамида». Сейчас участники этой сборной являются продюсерами канала ТНТ и ТНТ Камеди, снимаются в юмористических фильмах и сами производят кино-продукт, - говорит Сослан Плиев.

В Северной Осетии с недавних пор активно развивается и юмористическое направление «Стэндап». Двое ребят даже прошли отборочный этап телевизионного «Стэндап» на ТНТ. Сейчас они готовятся уже к следующему выступлению.

Марина Тосенко

При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: +1
1
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты