В Грозном полицейские ценой своей жизни спасли людей

6 Октября 2014 в 10:41 Автор: Ronin События 2384
В Грозном полицейские ценой своей жизни спасли людей
«Хочу заверить, что никто из тех, кто имеет малейшее отношение к подонку, по вине которого погибли люди, не уйдет от сурового наказания»,  - написал Рамзан Кадыров  сегодня в «Инстаграмм»

Рамзан Кадыров добавил, что никто не должен сомневаться в суровом наказании за совершенное преступление. «Мы заплатили дорогую цену за мир в Чечне и незаконнорожденным мразям не позволим его расшатать», «террористы и ваххабисты <...> подлежат уничтожению, где бы не попытались поднять голову».
Полный текст:
"Дорогие друзья! С большими праздниками нас поздравили Президент РФ Владимир Путин, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикер СФ Валентина Матвиенко, министр обороны Сергей Шойгу, руководители министерств и ведомств, главы регионов, деятели науки и культуры, тысячи жителей России. Мне очень приятно было получить добрые пожелания от Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, короля Иордании Абдаллы II и многих других руководителей зарубежных стран. Я глубоко благодарен всем, кто нас поздравил, кто всегда радуется нашим успехам и поддерживает в трудную минуту. В тот момент, когда десятки тысяч жителей Чечни и наши гости отмечали праздники города, молодёжи и учителей, какой-то незаконнорожденный бандит без роду и племени предпринял попытку пролить кровь участников торжества. Бдительные сотрудники полиции задержали его на первом же посту далеко от места народных гуляний. Ценой своих жизней они предотвратили теракт, способный унести жизни десятков гражданских лиц. Этот недоносок никого не представляет. В республике мир, стабильность и процветание. Мы уверенно смотрим в завтрашний день. А террористы и ваххабисты понимают только язык силы. Они подлежат уничтожению, где бы ни пытались поднять голову. Мы будем с ними бороться в Чечне и за её пределами, ибо они не имеют право жить на этой земле. Их проклял Пророк (с.а.в.). И впредь никогда их духу здесь не будет! А чтобы их не было нигде, нужно воспитывать молодежь на нормах Корана и Сунны Пророка (с.а.в), нельзя ждать пока по интернету ей одурманят мозги Удуговы, Закаевы, западные спецслужбы!"

«Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции, несшие там службу, заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв»

Пятеро полицейских погибли, ещё 12 пострадали в результате взрыва. «МВД подтверждает данные о пяти погибших и 12 пострадавших», - сообщил собеседник РИА Новости в ведомстве. Ранее в МВД сообщали, что трое стражей порядка были госпитализированы в тяжёлом состоянии, а девять получили лёгкие ранения.

«Министр внутренних дел Колокольцев распорядился подготовить необходимые документы для представления к награждению сотрудников полиции, остановивших в воскресенье в Грозном террориста и не давших ему пройти на место проведения массового мероприятия», - сообщили журналистам в пресс-центре МВД РФ. Там подчеркнули, что «ценой жизни полицейские спасли тысячи людей, которые пришли на концерт в Грозном, посвящённый Дню города».

Глава Чечни Рамзан Кадыров, прибывший к месту теракта в Грозном, рассказал подробности произошедшего и заявил, что смертник, совершивший самоподрыв в центре города, при досмотре представился сотрудником правоохранительных органов.

«Он подошёл с пистолетом к посту, представился сотрудником правоохранительных органов, несмотря на это полицейские попросили предъявить документы и начали досмотр. Во время досмотра произошел взрыв», - цитирует слова Кадырова РИА Новости.

«Предотвращен теракт, который шайтаны хотели совершить в праздничные дни, когда по всему городу проходят гуляния и праздничные мероприятия, хотели испортить настроение, но у них это не получилось: люди продолжают праздновать», - добавил глава Чечни.






При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты