Я работаю не на Сегодня, я работаю на Будущее.

27 Декабря 2015 в 20:33 Автор: Ronin Проект 3579
Я работаю не на Сегодня, я работаю на Будущее.
Владелец компании «Бинго» , бизнесмен Шамиль Айдамиров

Во все времена, во все эпохи, в каждой стране и в каждом народе существовали Личности, жизненный путь, стремления и достижения которых стоили того, чтобы о них говорили и писали ставили в пример последующим поколениям… Вы, наверняка, задались вопросом: Зачем занимать целую полосу, рассказывая о том, о чем уже сказано сотни раз, выкладывая то, что можно найти в интернете всего лишь несколькими нажатиями клавиш? Но нет, мне сегодня хочется рассказать о простом человеке, который ежеминутно Творит историю своего маленького, но упорного в желании жить и процветать, народа. О человеке с непростой судьбой, но сильной волей. О том, кто вносит свой посильный вклад в нашу с вами жизнь, делая ее комфортнее, приятнее и чище..

Шамиль Айдамиров… Совсем молодой, но уже успевший реализовать свой непростой план, целеустремлённый и принципиальный, но, самое главное, любящий то, чем занимается и делающий свое дело фундаментально и честно… Встретил он меня с широкой, но в тоже время застенчивой улыбкой, что уже само по себе является большой редкостью в наше довольно «нескромное» время, и самолично устроил для меня экскурсию по своему производству.

70281vc9ea59.jpg

Фирма «Бинго» располагается в очень уютном месте, вдали от городской суеты, но, при этом, с удобно организованным подъездом. Заходя в это «Царство Мойдодыра», первое, с чем встречаешься, это очень интересный интерьер администраторской, выполненный в сине-голубых тонах, обставленный удобной мягкой мебелью для комфортного ожидания клиента. Но, лично меня заинтересовал расположенный на потолке ковер… да-да, именно ковер…

70281v95258d.jpg

И какого же было мое удивление, когда я, наконец, поняла, что это часть интерьера – обманка, то есть с потолка всеми цветами радуги радовал глаз 3D-ковер. Вы, наверное, поняли уже, что производство Шамиля имеет самое прямое отношение к этому незаменимому в нашем быту, создающему тепло, уют и красоту изделию? Добро пожаловать в «Бинго» Добро пожаловать в «Бинго» Так вот, хочу поделиться с вами увиденным…

70281v21ee0b.jpg

Производство по профессиональной чистке ковров «Бинго» состоит из нескольких цехов. В первом цехе мне продемонстрировали процесс очистки ковра. Хочется отметить, что до этого момента у меня было довольно простое представление об этом процессе – замочили, пустили в ход всевозможные щетки и химию, прополоснули и высушили. А нет, все оказалось намного сложнее и интереснее. Но, сразу же сделаю небольшую ремарку – именно так ковры чистят только здесь, и ни на одной фирме в Чечне такого больше не увидишь. чистка чистка И так, процесс запущен… и, прежде чем ковер попадает на замачивание, он проходит три этапа предварительной очистки: это и механическое выбивание пыли, и глубинная чистка пылесосом (при этом ворс поднимается и собирается не только пыль, но и волосы, которые часто остаются даже после самой тщательной чистки), и профессиональное выведение пятен.

70281v3606a4.jpg

 -Если пятна не вывести раньше чем изделие пойдет на замачивание, существует риск того что мы от них уже не избавимся. Это связано с тем, что в химии, которая добавляется во время стирки, присутствуют некоторые клейкие элементы, которые могут просто вбить пятно, вместо того, чтобы его отстирать, — объясняет мне Шамиль. И вот только после того, как пройдены все эти три этапа предварительной очистки, начинается сама стирка, которая также производится на профессиональном оборудовании – подключаются к работе аж 12 разномастных гидравлических щеток, что позволяет регулировать высоту и силу нажима.

70281v720340.jpg

 Тут же распыляется соответствующая изделию химия. После того, как пена, стекающая с ковра, становится белоснежной, начинается процесс полоскания и сушки ковра. Для полоскания здесь используют дорогие кондиционеры, которые в итоге дают объем и мягкость изделию, а также нейтрализуют действие использованной ранее химии. Сушка проходит в два этапа: первый этап в центрифуге, второй уже в сушильном цехе.

-В сушильном цехе я ни в коем случае не использую пушки или какое либо другое прямое тепловое воздействиеп, потому что в таком случае ковры деформируются и даже в некоторой степени теряют в цвете. А потому у меня здесь по особенному организованная вентиляционная система и используется равномерное тепло, — рассказывает Шамиль, отмечая при этом, что всеми секретами производства он делиться, конечно же, не будет. автомобили «Бинго» можно увидеть по всей Чечне

70281vb3c88e.jpg

автомобили «Бинго» можно увидеть по всей Чечне Вы, наверное, думаете, что после сушки ковер уже отправляется к хозяину? Я тоже так думала, а оказалась, что нет. До того, как великолепно вычищенное, приятно пахнущее изделие привезут вам домой, оно еще должно пройти аж три завершающих этапа. Сначала отстиранный и высушенный ковер отправляется на специальный станок, на котором опять подвергается тщательной чистке пылесосом. Здесь же работает так называемый вакуум, который поднимает каждую ворсинку. сотрудники компании изучают новые технологии клининга сотрудники компании изучают новые технологии клининга Далее ковер проходит контроль качества и только потом, также на специальном оборудовании, осуществляется скручивание и упаковка изделия. Вот так… Не знаю, удалось ли мне передать на бумаге тот интереснейший процесс, который мне пришлось наблюдать, но уверена, что в следующий раз, когда вы решите навести дома порядок, вы позвоните и закажите бесплатный забор и доставку, а также чистку своих любимых ковровых изделий именно в фирме «Бинго».

70281v2dd8d5.jpg

Когда я уже собиралась уходить, я задала последний вопрос Шамилю: «Ты не пожалел о том, что начал именно этот бизнес? Ведь с твоим фундаментальным подходом к работе, тебе, наверняка, приходится нелегко». Он задумался. «Нет, нисколько не жалею. Потому что, несмотря на то, что данный сегмент на рынке услуг Чеченской Республике существует, нет пока того качества, к которому стремлюсь я. Я постоянно учусь, нахожу новые варианты улучшения своей работы, вкладываю и силы, и средства в это дело. Ведь я работаю не на Сегодня, я работаю на Будущее», — сказал мне Шамиль и тепло попрощался, пожелав мне уюта и комфорта в моем доме и в моей жизни…

Малика Темирсултанова
Грозный.
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты