СЕМЬ ДНЕЙ СТЫДА

4 Октября 2017 в 13:16 Автор: Магомед Абдулхабиров Годекан 2529
 СЕМЬ  ДНЕЙ СТЫДА
 Эти дни ( 27 сентября- 3 октября 2017 года ) нуждаются в серьёзном исследовании социологами, экономистами, психологами, политологами и другими экспертами, чтобы осознать политическое и нравственное дно Дагестана, в которое загнали республику преступное, безнравственное, бездарное и трусливое сообщество современной " элиты", для которых воровство  стало молитвою. ХАПАТЬ всё и всегда!  Вот их Конституция.  Грустно. И для меня лично сегодня " Нет повести печальнее на свете, чем повесть" о Дагестане и его судьбе.

       Что мы натворили с Дагестаном? Каждый в ответе!

   Прошу быть всем зрелыми и предельно честными перед горькой Правдой, чтобы понять ужасающее состояние родного Дагестана, иначе мы никогда не станем народом, а будем только населением, которому присылают " вождей" и примитивным электоратом, которого можно послать куда угодно и кем угодно. Вам не больно сегодня, мои земляки?

    В эти дни, когда бывший, не желая уходит в связи со своим нежданным  увольнением, как юморист на эстраде, смешил людей разными суждениями об " озеленении губернаторов". Он не исправим и ему не угрожает стеснения, смущения и скромность. А нам?
    В это судьбоносное время публично не высказался ни один республиканский или федеральный депутат Дагестана; промолчал, всегда угождавший главе и  председатель Народного Собрания РД тоже. Нужны ли Дагестану такое молчаливое собрание, которое не слышит народного негодования? Какая польза Дагестану от таких депутатов и от их председателя ? Нужны ли они Дагестану? А если жить без них? Как они стали депутатами? Без преподношения к уволенному главе?
    Бывший не смог даже уходить достойно, а начал лепетать о том, что "Дагестан находится в экономическом подъёме". Или он реально в состоянии не вменяемости или никак не может и не хочет отказаться от идеи своей гениальности. Не сомневаюсь в карманах бывшего главы и его приближённых и есть экономические подъемы на много сотен миллионов долларов, но во всем остальном Дагестане этого не ощущается. Скорее " лучший в истории Дагестана руководитель" ( это его заключение)  завёл Дагестан в экономический, кадровый  и аморальный ЗИНДАН. И как теперь выкарабкаться из этого болота? Очень хотелось бы знать  мнения  независимых, серьёзных экономистов Дагестана по этому поводу, чтобы оценить стоимость извращённых  цифр "великого" расцвета  нашей республики при уваленном  и " единственном борце" с коррупцией. Борец сам оказался падким?
    Почему молчала Общественная палата Дагестана и ни разу не собралась для выражения общественного мнения дагестанцев по  вопросу уходящего и приходящего главы  Дагестана? Нужна ли нам такая тихая Общественная палата? Не пора ли распустить такую палату?
    Перед кем отчитался уволенный Глава РД? И почему его так "ошибочно"  уволили на пике " расцвета" Дагестана?
    Есть ли в Дагестане " ЕдРоси" и прочие политические партии? Где они были в эти дни? Почему не созвали Конференции? Нужны ли Дагестану такие кулинарные  партии? Не пора ли им самораспуститься? Мы и далее будем безмозгло и единогласно голосовать за безголосых бездарей?
    А почему не слышны были  голоса  Магомедсалама Магомедова и Ильяс  Умаханов, вознесенные  сегодня  на Олимп Российской власти?  Они стесняются публичных высказывания  или им давно  нечего сказать?
    А чем занимался в эти дни могущественный  олигарх Сулейман Керимов, который в прежние года сильно, последовательно и результативно работал по  снятию Муху Алиева? Не с этого ли началось окончательное сползание Дагестана  в турбулентную зону не возраста к цивилизованной деятельности всей государственной власти?
    А есть ли в Дагестане Народный Фронт и прочие Общественные и политические организации? И у них тоже  голос ещё не прорезался? Они ещё в детском саду по меркам гражданского мужества и политической ответственности.
    А где были те, которые жаждали возглавить Дагестан? Почему же они не собрались вместе и не выразили Дагестану  и Кремлю  своё согласованное мнение? Господа! Ваш одиночный голос не был и не будет услышан за красными стенами Кремля.
    Неужели сменится только Глава РД? А главы, правительство, министры, советники, депутаты и прочие останутся прежние после мягкой перегруппировки? Даже уходя, уволенный не постеснялся новому работать с его командой. Он не излечим в своём вознесении.
    И так, нет в  современном Дагестане серьёзной политической силы, которая может взять на себя ответственность за судьбу Дагестана. Это печально. И самое горькое то, что нет у Дагестана сегодня морального авторитета, к мнению которого послушалось  бы большинство дагестанцев. Обнищались. Разве  в этом повинны не только руководители? А где народ?  И где личности? Остались одни красавчики, воришки, мошенники, братаны, паханы и пацаны?
    Растоптано мужество,потерянна ответственность и с совестью большая проблема. Остались желудки, веселья, смех, свадьбы, выставки  и фестивали.  Какое ужасающее состояние Дагестана и дагестанцев! Диагноз: ДНО. А что дальше?


           ...Паситесь, мирные народы

          Вас не разбудит чести клич.

          К чему стадам дары свободы?

          Их должно резать или стричь.

          Наследство их из рода в роды

          Ярмо с гремушками да бич.


      Угадайте когда, кто и зачем это  писал?

      Эти строки актуальны вчера, сегодня и всегда для каждого, кто именует себя мужчиной!

 Доктор Магомед Абдулхабиров 89035773525

     abdulkhabirov@yandex.ru    4 октября 2017 года.
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты