30 украинских военноПЛЕННЫХ?

19 Декабря 2014 в 00:57 Автор: Ronin Спецкор 2953
30 украинских военноПЛЕННЫХ?
На пресс-конференции В.Путина с вопросами обратился украинский журналист. Я прошу у него и читателей прощения, к сожалению, просто не запомнил фамилию и издание(кажется, УНИАН), которое он представляет. Вопросы , за точность не ручаюсь, звучали примерно так: почему Вы, как президент России, не сообщаете фамилии российских военных, погибших в Донбассе, когда перестанете вмешиваться в дела Украины, выведите свои войска, почему в российских тюрьмах удерживается депутат Украинской Рады,а также 30 украинских военных.

Не уверен, что украинский коллега удовлетворился ответами президента России. Но это его дело. Меня другое заинтересовало: неожиданная информация об украинских военнослужащих, содержащихся в тюрьмах России.

Информация была для меня неожиданной: вроде бы каждый день читаю СМИ, перелистываю Интернет, а ничего не слышал об 30 украинских военноПЛЕННЫХ, томящихся в российских тюрьмах.
О Савченко,- то ли летчице, то ли снайперше, то ли диверсанту, то ли наводчице…- слышал много. В разгар боев в соседней Новороссии видел по ТВ, как в течении нескольких недель ежедневно от 10 до 500 украинских военных и пограничников переходили российскую границу, сдавались нашим пограничникам. Видел и удивлялся, как не только военнослужащих, но даже настоящих бандеровцев и фашистов из специально созданных карательных батальонов принимали, кормили, поили, давали отдохнуть,лечили, а затем, отправляли домой, на Украину. Не интернировали,не брали подписку о том, что тот не станет больше воевать со своими новоросскими братьями, просто отправляли домой. А тут, такая странная информация…

Кинулся за помощью в Интернет, чтобы найти информацию о таинственной тридцатке. Нашел сразу же, как только напечатал вводные. «В России содержат около тридцати украинских военнопленных-адвокат Савченко» (/ 17.12.2014 /http://www.bagnet.org) и «МИД Украины требует от агрессивной РФ освободить Савченко и других заложников» (19:03 / 16.12.2014 / http://www.bagnet.org).

Итак,об этом сообщает адвокат летчицы- снайперши -террористки Савченко.Что же конкретного сообщает адвокат Марк Фейгин? Ничего,только слова,не подтвержденные ни единым фактом.Единственная фамилия в сообщении-Елена Васильева.Именно эта российская правозащитница,как говорится,и сообщила о задержанных в ноябре в РФ украинских военных.30 украинских военноПЛЕННЫХ?

Не собираюсь замещать В.Путина,достаточно четко и подробно ответившего на вопросы моего украинского коллеги.Но мне меня заинтересовало в этом эпизоде иное.
Во-первых,дата вброса информации- 17 и 19 декабря с.г.,т.е. накануне и в день пресс-конференции В.Путина.Допустим, это случайность.

Однако, нелогично как –то выходит: ежедневно сдающихся военнослужащих Украины возвращают назад, но каких-то три десятка (обратим внимание-взятых в плен под Илловайском!) привозят в Россию, помещают в изоляторы, и которую неделю проводят следствие.

Какое следствие, какие военноПЛЕННЫЕ, если Россия не ведет никаких боевых действий на сопредельной стороне?

Если я ошибаюсь, опровергните, докажите на фактах, что ошибаюсь, и извинюсь за доставленную обиду.Только боюсь, что не получится с доказательствами. Потому что адвокат и те, кто верит ему на слово пользовались информацией очень честного и принципиального российского правозащитника по фамилии Васильева.
В российской блогосфере в последний раз о ней писали в октябре: пользователь e-cat сообщил «Ополоумевшая правозащитница, Елена Васильева,сбежала на Украину из-за долга по квартплате», (6 октября 2014, http://e-cat.livejournal.com).
Известная мошенница, прикрывавшаяся правозащитой. Участие в акциях «Гринпис», курсы предвыборной агитации республиканской партии США, бизнес-тренинги в Вашингтоне и Финляндии.. Как и полагается правозащитнице, громкие заявления о том, что спецслужбы убирают свидетелей трагедии с подлодкой «Курск», утверждения ,что к «г гибнущему АПРК «Курск» подошла двухместная ГРУшная подлодка и дозатопила 9й отсек... чтобы не мучились»(Ну,все человек знает, все ей адмиралы, генералы,президенты рассказывают!)…Объединенный гражданский фронт Гарри Каспарова, «правительство » Касьянова, пикеты, митинги, скандалы с финансами, неуплата квартплаты и т.д. и т.п.
Наконец, «Елена Васильева у себя в блоге, и в интервью на радио заявила, что у нее есть сведения о гибели двух тысяч кадровых российских военных. Однако, информация оказалась липой, а якобы погибшими оказались бывшие футболисты клуба "Газовик", большинство из которых и в армии-то не служили!»
Васильева перебралась на Украину. Теперь от российских футболистов перешла на украинских военнослужащих, томящихся в российских тюрьмах.
И верят, ведь!?

Марафонец
При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: +1
1
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты