Магомед Абдулхабиров получил ответ на своё письмо

6 Декабря 2013 в 11:34 Автор: Магомед Абдулхабиров Годекан 9379
Магомед Абдулхабиров получил ответ на своё письмо

DSCN1230-800.jpg


ГЛАВНЫЙ ВРАГ. Сожалею, что Рамазан долго не отвечал на мои письма и, наконец, он возвел меня сегодня по СМС в ранг главного и единственного своего врага, ибо «при таком друге уже враги ему не нужны». По дороге любви к Дагестану наши дороги разошлись, ибо мне не хватило таланта для краткости изложения своей тревоги, а Р.Г.Абдулатипову не хватило терпения осмыслить мое письмо. Странно и грустно. Предлагал встречаться, но он не реагировал. Сильно повезло ему с «врагом», ибо я желал и искренне желаю ему успешного президентства во славу Дагестана. Профессиональные льстецы, его настоящие враги и завистники сильно обрадуются такому выводу Президента. И масло в огонь будут поливать его льстецы и мои оппоненты.

DSCN1236-800.jpg


Дай Бог, чтобы я ошибался в трактовке происходящего сегодня в Дагестане! И хорошо, что за окном не 1937-й год, и мне не инкриминируется статья «Враг народа», но «льстецы» могут и командироваться.

Не я отправил письмо в «Кавказпресс» и в другие сайты, но и не отзываю, ибо люди заинтересованно обсуждают это письмо. Не испытываю радости от этого, но предвижу, что в дагестанском обществе есть сильная потребность в открытом обсуждении всего происходящего ныне в республике. Куда мы идем, и что ожидает Дагестан с Р.Г. Абдулатиповым во главе? Каждый дагестанец должен беспристрастно отвечать на этот вопрос, ибо каждый в ответе за судьбу Дагестана! Каждый вне зависимости от статуса, возраста и места жительства! Молчание не гоже, а аплодисменты излишни. Нужны думы! Я не враг Рамазана, хотя уже другом тоже трудно назвать. Оказалось, что между дружбой и враждой грань очень тонкая и спокойно живется только тем, кто восхваляет действующего и оплевывает ушедшего. У меня иные принципы жизни. Дорога в ад вымощена благими намерениями, и если хочешь потерять друга, говори ему правду. Иные времена, иные нравы. Не отказываюсь от написанного, и не считаю себя обладателем истины последней инстанции. Не стыдно ошибаться, стыдно быть лжецом, льстецом, подлецом и предателем. На этом я завершаю. «Медленнее всего люди доходят до самых простых истин» ( Людвиг Фейербах). Каждый сам определить свое место в судьбе Дагестана и России! 19.11. 2013 г.

DSCN1234-800.jpg


Нож в спину? И начался сезон «дружеских» звонков: «не надо было», « осел- это же юмор народный», «это удар ножа в спину Рамазана», «зачем?», « не твоя эта забота и не твоего ума инстанция», «обиделся, что не пригласили на работу?», « кому продался, а еще летом хвалил его?, « кто заказал?»., «не умеешь жить». Начались упреки и укори.

О, господа, Вы подхалимные и подкаблучные! Какие же Вы примитивные и поверхностные. Не судите о других по своей ориентации. А впрочем, кто привык лизать, того не оторвать и не выпрямить. Это закон о прогнувшихся и пригнившихся. Для начала прошу «друзей» усвоить первый постулат: «Абдулхабиров ошибался, но никогда не продавался, не продается и никогда не станет продаваемым». Я не противник земных благ и сознаю, что не возможно требовать идеала в не идеальном обществе. Я против того, чтобы мужчины не ползали, не лизали, не пересмыкали, не врали и не воровали; я за то, чтобы не убывали друг друга и отвечали за свои слова и деяния свои; чтобы мужчины не были примитивными и робкими, невежественными и трусливыми, грязными и агрессивными, пигмеями, хапугами и шутами. Никто мне не заказал это письмо.

Никогда никто не мог мне заказать подобное. Я могу ошибаться, но меня не возможно купить, ибо я очень высоко ценю свое имя и имя отца своего, который ушел в мир иной, когда мне было всего два года. Если меня можно купить и продать, то это значило бы, что я продаю имя отца, честь Дагестана и величие России! Я- дагестанец, который вобрал в себя стенания Дагестана, страдания России и трагизм человечества. Со мной можно быть рядом в оказании помощи конкретным сиротским семьям, длительно прикованным к постели больным, в сооружения памятника осиротевшим хуторам и аулам Дагестана, а также в учреждении премии Евгения Лансере, воспевшего Дагестан. Это была бы для меня высокой Честью! Со мной можно сотрудничать только в благородном!

Я- человек сильно не довольный собой, сомневающийся и сильно переживающий за свои промахи в жизни и хирургии.( к сожалению, от этого никто не застрахован).Я- не храбрец. Я ошибался, падал, но никогда не предавал и не лгал. Никогда никого я не обманул и не подвел в жизни. Не одного пустого слово не было изречено мной. Если я обещал, то выполнял это! Вот таких же требований у меня к руководителю Дагестана! Мне нужен Президент, у которого никогда ни одно слово не расходуется с делом! Сегодня я вижу большие ножницы между лозунгами и реалиями. Я в давней мечте об идеальном руководителе Дагестана. Мечтаю при моей жизни сердцем обнять такого! У меня своя архитектура совести, ибо во мне еще не истрачена надежда на праведность и нацеленность на справедливость. Мои сиротские годы прошли в интернатах и, чтобы отстоят свое право на жизни, я должен был часто и сильно поработать кулаками.

В студенческие годы я написал письмо против превращения мечетей в хлева и косности в преподавании общественных дисциплин. Со мной крепко беседовали и если бы не мудрейший ректор Дагмединститута, профессор Магомед Максудов, то меня бы отправили по этапам. Нет в СССР, в России и Москве руководителя, которым бы я не писал бы письма не о себе, а о Родине, но никто (НИКТО и НИКОГДА) не назвал меня не умным и врагом. Это сделал «великий» Рамазан Абдулатипов! Не опушусь я до его уровня низости и оскорбления. И это человек Президент Дагестана? Все более стал я сомневаться в способности Р.Г.Абдулатипова вытащить Дагестан из воровского капкана.

И по этому письму тоже скажу повторно, что я не собирался его писать. Это письмо не доставляет мне радости, но и не отказываюсь от написанного тоже не стану.. Не писал я , когда в Русском театре на вечер памяти Расула Гамзатова в Махачкале на сцену привели осла и коня с испражнениями, ибо я не был участником этого концерта.. Но я увидел ослинность в Кремлевском дворце. Молчать? И тогда вспомнились мне слова из завещания первого президента США Джорджа Вашингтона: «Никогда не насмехайтесь над серьезными вещами»(19 сентября 1796 г.).

Сколько еще будем принимать глупость за юмор, а президента за пророка? Почему же, Вы- приближенные к нему, не сказали и не скажите ему: «-Рамазан! В Москве нет портретов Владимира Путина и Сергея Собинина, но перед выборами появляются много тысяч портретов Жирика с цитатой «Я- за русских!». Не возникают ли ассоциации?Кто и сколько уплачено за портреты Президента РД? Почему же Вы не скажете ему о том, что в народе говорят о нем? Почему же Вы не скажете Рамазану, что его интервью в «Комсомольской правде» от 25 ноября 2013 г. не соответствует президентскому уровню? Или Ваша храбрость хватает только для охаивания Абдулхабирова?

Это Вы- своим молчанием раните и топите Рамазана, на которого я ( и не только я ) возлагали великую надежду на очищение Дагестана от гноя, грязи и маразмы, ибо дагестанцы устали жить с гнилостными руководителями. Если я не прав, то не шушукайте в кухне, а выступите публично в «Дагестанской правде» с аргументированной отповедью против моих суждений.

У меня почти все книги Расула Гамзатова с его надписями. Мне посчастливилось бывать на всех его творческих вечерах в Москве. Иногда Расул Гамзатович звонил и спрашивал: «-Уже зазнался и не хочешь встретиться с народным поэтом?». И через час я бывал у него. Никогда я не приходил к нему с алкоголем, ибо он знал, что я против нарушения им режима. Он любил говорить, что «великие поэты долго не живут» и «не нужно придавать международное значение своему здоровью». И, тем не менее, я с большим внутренним волнением очень серьезно сказал однажды Расулу Гамзатовичу: «-Вы давно не принадлежите себе. Во имя Дагестана прошу Вас обязаны заботиться о своем здоровье …..». После долгого молчания, что с ним бывало крайне редко, Расул Гамзатович сказал в большой задумчивости : «-Ты сказал мне то, что должен бы сказать мне старший брат». После этого величие Расула Гамзатова для меня стала еще более величественным. Я не ожидаю Гамзатовского понимания от моего адресата, ибо в политике многовато велеречивых при отсутствии величавых. Я отвергаю упрек:« Я думал, что ты умный человек» (это СМС от АРГ) и поэтому разрешаю размести мое письмо в любом сайте без сокращения и искажения. Этого я не забуду.

Я не позволю никогда и никому ослов на вечера Расула Гамзатова приглашать даже с целью юмора. В декабре запланировано выступление «Лезгинки» в Кремлевском Дворце. Я уже в тревоге: не будет ли лезгинка на коне или с ослом?

Это письмо отняло у меня много времени и много душевного здоровья. Я не хочу вражды, но тусклое никак не смогу назвать ярким. У Рамазана Абдулатипова еще есть шанс соответствовать исторической миссии руководителя Дагестана. Продолжаю верить в мудрые наблюдения великого драматурга Пьера Бамарше «В определенном возрасте порядочные люди прощают друг другу ошибки и прежние слабости».

Вчера в Московском Мюзик-Холле (ул.Каланчевская, 33) под патронажем предпринимателя Магомеда Юсупова состоялся уникальный вечер под названием «Новые песни на стихи Расула Гамзатова». Георгий Рогаченко все организовал блистательно, а Александр ПОСТАЛЕНКО исполнял вдохновенно, искренне и возвышенно! Эти песни должны бы быть исполнены во всех городах и районах Дагестана. « Поэт жив пока читают его стихи и поют песни на его стихи» (Г.Радченко). И не были вчера парнокопытных на сцене.


DSCN1233-800.jpg

Пожалуй, хватит. «Не обращайтесь Вы к власти более с такими письмами, ибо вас там не услышать и не хотят слышать. Там культ денег; там совесть растоптана» (Али Асатхве). Уважаемый Али! Во мне нет зла, злости и озлобленности. Мне искренне хотелось бы, чтобы Рамазан Абдулатипов стал исторически значимым и полезным Президентом для Дагестана. Получится ли? Вначале верил очень, а ныне стал сильно сомневаться в этом. Об этом мое письмо. А в сущности, у меня самого нет выверенных ответов на эту жизнь и психологию руководителей. У меня много безответных вопросов о судьбе Дагестана, России и Мира. Вместе бы отыскать точки опоры для оптимизма в этом сложном и многокрасочном мире!?

Абдулхабиров Магомед 01. 12 .13 г.

СевКавИнформ

Текст открытого письма Магомеда Абдулхабирова

http://sevkavinform.ru/articles/godekan/otkrytoe-pismo-magomeda-abdulkhabirova/



При использовании материалов сайта SEVKAVINFORM.RU прямая активная гиперссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА
Рейтинг: 0
0
ВКонтакте
Фейсбук

Новости СКФО

/ Посмотреть всё
Самолет "АЛЬФА-КМ" совершил первый полет в горы Дагестана
12.08.2021 в 08:08
В селе Мачада построена самая высокогорная взлетно-посадочная полоса в России
Дагестан встречает Олимпийцев
11.08.2021 в 07:41
Дагестан завоевал на Олимпиаде 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы
Российские и зарубежные специалисты вновь соберутся в Сочи  на II Международной конференции по природному туризму
03.09.2019 в 16:16
16-19 октября 2019 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится II Международная конференция «Природный туризм: Глобальный вызов и открытие России».
Авторский вечер Мурада Кажлаева
25.03.2019 в 11:52
29-го марта в 18ч. в кумыкском музыкальном драматическом театре состоится авторский вечер народного артиста СССР, России и Дагестана, композитора и ди...
Поддельные товары на 3 000 000 рублей
18.03.2019 в 12:06
Кроме того, в результате проверки в багажном отделении транспортного средства в одной из коробок были обнаружены 5 флаконов с надписью «Тропикамид», т...
На заседании Антитеррористической комиссии города Кизилюрта подведены итоги деятельности за 2018
21.02.2019 в 15:27
Оперативная и криминогенная обстановка в городском округе, в целом, за отчетный период оставалась стабильной и контролируемой
Пресечен ввоз ювелирных украшений
20.02.2019 в 14:40
Женщине грозит административная ответственность  по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров»
В МинТрансе Дагестана поздравили воинов - Афганцев
19.02.2019 в 18:45
Ширухан Гаджимурадов выразил ветеранам искреннюю поддержку, уважение и благодарность за проявленную силу и мужество.
В Кизилюрте торжественно отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана
18.02.2019 в 18:00
Открыла и вела мероприятие директор местной школы № 2 - представитель общественности города Кизилюрта Азипат Шахрудинова
C нового года международные посылки стоимостью более 500 евро облагаются пошлиной
14.02.2019 в 07:07
Заказывая товары за границей не достаточно соблюдать нормы беспошлинного ввоза товаров,  также следует помнить о запретах и ограничениях на ...
СКФО будет представлен на Российском инвестиционном форуме в Сочи
07.02.2019 в 14:49
На объединенном стенде будут продемонстрированы уникальные преимущества региона для потенциальных инвесторов в реализации социально значимых проектов
Открыто железнодорожное движение в обход Краснодара
07.02.2019 в 14:48
Эти 65 километров железной дороги в обход Краснодара построены на год раньше срока
Авторы и эксперты